24 января в Данковском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Новая жизнь старых игрушек»

01 Февраля 2018 года

Основу этой выставки составили глиняные игрушки XVII-XX веков (птички, бабы, кони и всадники, домашние животные) из фондов Липецкого областного краеведческого музея и Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства, найденные на территории города Липецка, а также традиционные и авторские произведения народного мастера России Елены Смолеевской и её ученицы Алеси Куприяновой, которые проделали большую работу по воспроизведению предполагаемого первоначального вида игрушек.

На открытии присутствовали члены Данковского краеведческого общества, учащиеся и преподаватели МБОУ СОШ №1.

По окончании выставки – 27 марта 2018 г. – состоится мастер-класс по лепке глиняной игрушки с народным мастером России Е.Н. Смолеевской.