Распоряжение № 20-р от 01 марта 2017г. О проведении 2-х месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке городского поселения город Данков

01 Марта 2017 года

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГОРОД ДАНКОВ

Данковского района Липецкой области

от "01" марта 2017 г.                               г. Данков                                №  20-р

поселения город Данков

В целях надлежащего санитарного состояния, улучшения благоустройства и  озеленения территорий городского поселения город Данков:

1. Провести с 09.03.2017 года по 09.05.2017 года 2-х месячник по благоустройству, озеленению и санитарной уборке городского поселения город  Данков.

2. К участию в двухмесячнике привлечь население, коллективы предприятий и организаций, закрепив за ними территории, подлежащие санитарной очистке, благоустройству и озеленению. Обратить особое внимание на очистку зеленых зон вокруг города, мест массового отдыха населения.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности в ходе двухмесячника привести в надлежащий вид собственные, прилегающие и закрепленные территории:

-очистить территорию города от мусора, растительных отходов;

-отремонтировать (заменить) скамейки, урны,  малые архитектурные формы;

-отремонтировать фасады зданий, таблички с указателями улиц и номерами домов, световую и другую рекламу;

-покрасить фасады зданий, сооружений, опоры линий электропередач, павильоны автобусных остановок;

-отремонтировать дороги, тротуары, ограждения;

-провести побелку стволов деревьев и вырезку дикой поросли на улицах города в парках, скверах;

-организовать устройство газонов, цветников, провести высадку деревьев, декоративных кустарников, цветов  на улицах города, в парках, скверах,

4. Рекомендовать гражданам, имеющим в собственности личные дома, гаражи, привести в порядок фасады домов, гаражей и других строений и прилегающие к ним территории.

5. Предложить ГАУ «Данковский лесхоз» (директор Марышев С.В.) по заявкам предприятий, организаций обеспечить завоз необходимого количества посадочного материала из местных и других лесничеств.

6. Предложить  гражданам города принять активное участие в благоустройстве, озеленении и санитарной очистке  улиц, парков, придомовых и дворовых территорий города.

7. Рекомендовать ООО «Благоустройство и озеленение» (генеральный директор Белолипецкий С.В.) обеспечить жителей города по их заявкам транспортом для вывоза  мусора с улиц города.

8. Рекомендовать ЗАО НП «Ремонтно-строительная компания» (генеральный директор Юзбеков Р.С.), ООО "Районный коммунальный сервис" (генеральный директор  Чебуланкин В.Н.),  ООО «Наш дом» (генеральный директор Грабыльников Д.В.) провести очистку, озеленение придомовых и дворовых территорий, ремонт и окраску малых форм, игровых и хозяйственных площадок обслуживаемых многоквартирных домов, а также обеспечить жителей многоквартирных домов по их заявкам транспортом для вывоза мусора с придомовых территорий.

9. Объявить четверг каждой недели санитарным днем в городе.

10. Отделу городского хозяйства администрации городского поселения город Данков:

10.1 Утвердить список улиц, территорий города, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями города.

10.2 Выдать предписания руководителям предприятий, организаций и учреждений города с перечнем необходимых работ на закрепленных территориях.

10.3 Усилить  контрольные и надзорные мероприятия в городе, повысить требовательность к лицам, ответственным за санитарное состояние и благоустройство территорий.

11. Рекомендовать главному редактору газеты «Заветы Ильича» (Тутыхиной Е.Н.), директору ООО «Электрон» (Зиброву И.Н.), отделу радиовещания (Прониной Н.А.) постоянно освещать ход проведения 2-х месячника в средствах массовой информации.

12. Для руководства 2-х месячником по благоустройству, озеленению и санитарной уборке города создать комиссию (Приложение № 1).

13. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Заветы Ильича» и на сайте.

14. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Данкова Переверзева А.Г.

Глава городского поселения город  Данков                                   А.А.Левин