Для воспитанников детских садов 26 апреля в культурно-развлекательном центре был организован конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо»

29 Апреля 2017 года

Для предотвращения дорожных трагедий с участием несовершеннолетних во всех учреждениях культуры и образования уделяется повышенное внимание знакомству детей с правилами дорожного движения, формированию навыков безопасного поведения на дорогах.

Совместными усилиями МБУК «Данковский городской центр культуры и досуга», ОГИБДД МОМВД России «Данковский», дошкольных учреждений при поддержке администрации г. Данкова и отдела образования администрации района для воспитанников детских садов 26 апреля в культурно-развлекательном центре был организован конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо».

Ведущая конкурса, заведующая городским домом культуры Воробьева Т.Г. представила жюри, в состав которого вошли: корреспондент районной газеты «Заветы Ильича» Портнихина Т.Н, старший  специалист отдела образования  Пронина Г.К., помощник Данковского межрайонного прокурора Арепьев Т.А., инспектор ДПС ГИБДД МОМВД России «Данковский»  В.Ю. Евсюков.

Все команды добросовестно подготовились к испытаниям, продумали до мелочей костюмы, реквизиты и «визитную карточку». В этом огромная заслуга воспитателей и родителей малышей. Представляя свою команду – ребята пели, зажигательно танцевали, рассказывали стихи о светофоре и правилах дорожного движения.

В.Ю. Евсюков провел конкурс на знание знаков дорожного движения, и оказалось, что маленькие пешеходы отлично в этом разбираются.

В последних заданиях нужно было проехать на велосипеде мимо стоек (фигурная езда) и затормозить, не сбив ограждения. Ребята справились просто блестяще!

Как ни трудно было выбрать победителей среди 6 команд, которые покорили сердца зрителей отличной подготовкой, энергией, подарили всем ощущение большого праздника, места распределились следующим образом: третье место разделили между собой детские сады № 8 и № 2,  второе № 4 и № 7. Победителями стали д/сад № 1 и д/сад № 3. Каждый участник получил сладкий приз от МБУК «ДГЦКиД». Благодаря спонсорской помощи индивидуального предпринимателя Р. В. Малявка руководителям были вручены торты.

Огромное спасибо всем-всем, кто так замечательно подготовил команды к конкурсу юных инспекторов движения, а также зрителям, группам поддержки болельщиков за добрую и искреннюю поддержку участников.