29 Апреля 2017 года

Профилактика преступлений среди детей, совершаемых ими или над ними, является приоритетной задачей социального направления политики государства. Она включает в себя воспитательные, правовые, организационные и другие меры воздействия, благодаря которым выявляются и ликвидируются обстоятельства и условия, приводящие к совершению правонарушений.

В рамках областного двухмесячника «Вместе ради детей!» 26 апреля в культурно-развлекательном центре «Дон» состоялся показ спектакля народного театра «Данте» «Полоса отчуждения» (режиссер Е.А. Курбакова). На примере заседания комиссии по делам несовершеннолетних в спектакле показана жизнь неблагополучных семей, в которых равнодушие к проблемам детей толкает тех на преступления.

Перед началом показа перед зрителями, большинство из которых составляли учащиеся старших классов школ города, выступили заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пронякина О.В., помощник Данковского межрайонного прокурора Арепьев Т.А., секретарь местного отделения партии Единая Россия, депутат Совета депутатов Данковского района, редактор районной газеты «Заветы Ильича» Тутыхина Е.Н., старший участковый уполномоченный полиции МОМВД России «Данковский».  Они напомнили об ответственности за совершаемые поступки, призвали воспитывать волю, выдержку, решительность, приобщаться к разнообразным формам физического и умственного труда, верить в свои способности и возможности, чтобы добиваться желаемого результата.