30 мая в городской детской библиотеке № 2 прошёл литературный час «На тропе любви к природе» по творчеству И.С. Соколова – Микитова для подготовительной группы детского сада №2 «Ромашка»

02 Июня 2017 года

У Соколова – Микитова много рассказов о приходе весны, о птицах и зверях, о природе. И это не удивительно, потому что родился он в семье лесничего. Рано узнал лес и полюбил его.

Его рассказы и сказки «Карачаровский домик», «Листопадничек»,  «Русский лес» и другие, знакомят детей с окружающим миром, проникновенным народным юмором, озорной шуткой. Автор с доброй лукавой усмешкой рассказывает о своём знакомстве с семейством ежей, зайцев, бобров и других животных, с их укладом жизни.

Произведения автора пробуждают в читателе любовь к родной земле, умение дорожить природой, любить её.

Всё мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации. Дети приняли активное участие в играх «Замри» и «Угадай, чьи следы?», с удовольствием разгадывали загадки из лесного кузовка о живой природе.  В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм по сказке « Листопадничек».