28 июля в 11-00 на ул. Урицкого, 26 состоялось открытие мемориальной доски памяти семьи Лебедевых

02 Августа 2016 года

В этом доме жили: заслуженный врач РСФСР Константин Александрович Лебедев,  его жена, учитель со стажем работы более 40 лет в  школе № 1 Татьяна Васильевна,  дети -  учёный, доктор технических наук, профессор  Владимир Константинович, профессор Московской государственной консерватории, композитор Алексей Константинович и доктор медицинских наук, профессор Нина Константиновна. Присутствующих поприветствовал глава города Данкова Алексей Алексеевич Лёвин, о жизненном пути рассказала краевед, инициатор мемориальной доски Раиса Михайловна Усович, своими воспоминаньями поделилась ветеран медицинской службы, краевед  Ираида Павловна Бусина, которая была лично знакома с семьёй Лебедевых, и выразил благодарность администрации города председатель Данковского районного общества краеведов Иван Фёдорович Малюков.