В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Данковского района и города Данкова, прошли традиционные концерты «У околицы»

02 Августа 2018 года

24 июля участники народного ансамбля эстрадной песни и танца «Надежда» культурно-развлекательного центра «Дон» выступили в микрорайоне «Куликовский». Не смотря на мелкий дождь, данковчане с удовольствием слушали песни в исполнении Дмитрия Печёнкина, Надежды Деревниной, Елены Голубевой, Арсения и Софии Нескоромных, пританцовывали вместе с зажигательными танцами танцевального коллектива (балетмейстер Ирина Ряховская). Заместитель главы администрации города Андрей Георгиевич Переверзев поздравил всех присутствующих с наступающим праздником.

25 июля  для данковчан, проживающих по улице Строителей и улицы Ленина, яркую и оригинальную концертную программу подготовили  артисты городского  Дома культуры. Зрители очень тепло приветствовали солистов. Не смотря на то, что концерт длился почти два часа, люди не спешили расходиться по домам. И конечно мероприятие проходило под знаком искренней и большой любви к родному краю.

26 июля на улице Московской состоялась концертная программ, которую подготовили и провели артисты городского Дома культуры. Жители улицы: взрослые и дети долго трудились для того, чтобы построить свою детскую площадку, украсив маленький уголок родного города.

Площадка в этот вечер напоминала пчелиный рой. Детвора весело кружила на велосипедах, бегала, громко смеялась, занимала «элитные» места на высоких качелях. Нарядные взрослые спешили удобнее сесть в первых рядах на скамейках.

А дружный коллектив городского Дома культуры в очередной раз удивил и зарядил своей творческой энергией благодарных зрителей, подарил всем отличное настроение. Старшее поколение громко подпевало знакомые мелодии, а самые смелые зрители и детвора устроили танцы на песке.