17, 18 и 19 июля в нашем городе прошли мероприятия, посвященные Дню металлурга

01 Августа 2019 года

Металлург – это слово не просто звучит,

А звенит громогласно и гордо.

Этим званием каждый из нас дорожит,

Я скажу убедительно твёрдо.

Я не спорю, профессии все хороши,

Но соврать не дадут мне ребята:

Металлург – это есть состоянье души,

Закалённой в печах комбината!!!

17, 18 и 19 июля в нашем городе прошли мероприятия, посвященные Дню металлурга.  На Бульваре влюблённых и на Площади Ленина были установлены экраны, которые транслировали поздравления руководителей области, концертные программы, выступающих артистов в г. Липецк.

17 июля на Площади Ленина выступили солисты народного ансамбля эстрадной песни и танца «Надежда», рук. Е.Голубева, хормейстер Н.Деревнина и танцевальный коллектив «Виктория», рук. О.Сомова, работники городского дома культуры Л.Ряховская и Ю.Бегинин организовали детские состязания.

18 июля перед данковчанами выступили муниципальный оркестр духовых инструментов им. В.А.Полосминникова, рук. А.Соболь и народный ансамбль русской песни  «Оберег», рук. Ю. Соболь.

19 июля на площадке около Районного дома культуры работники Городского дома культуры провели детский праздник «Сказка начинается», а на Площади Ленина состоялась концертно-игровая программа «Ура! У нас праздник!».  Вокальными и танцевальными номерами порадовал всех народный ансамбль эстрадной песни и танца «Надежда» балетмейстер И.Ряховская. Дети отгадывали загадки, соревновались в быстроте и смекалке, играли в игры. Все желающие в конце мероприятия рисовали мелом.

Вечером на стадионе «Данков» состоялся праздничный концерт приглашенных артистов. В данковском блоке выступила солистка народного ансамбля эстрадной песни и танца «Надежда» Дарья Родионова. Завершились мероприятия праздничным салютом.