26 февраля на рыночной площади прошел праздник Широкая Масленица

03 Марта 2017 года

Костюмированные представления, театрализованное шествие, конкурс блинов, конкурс  частушек, ярмарка, огромная снежная горка – столько интересного, яркого, радостного было в это воскресение! Все желающие могли принять участие в хороводах, в распилке дров, различных конкурсах, залезть на столб, достать призы (поросенок, баран, куры, зерно, картофель, коптильни и другие)

Многие с удовольствием танцевали под зажигательную музыку. Веселый концерт, подготовили участники эстрадных и народных коллективов районного, городского домов культуры и культурно-развлекательного центра «Дон». В празднике приняли участие воспитатели детских садов,  детские школы искусств.

На детской площадке юные данковчане принимали  участие в конкурсах и веселых играх, которые провели педагоги Центра детского творчества.

В спортивных конкурсах, подготовленных работниками Детской спортивной школы, дети соревновались в перетягивании каната, битве  мешками, попадании в цель. Всегда много восторга вызывает конкурс самых сильных на поднятие гири, и в этот раз он тоже никого не разочаровал.

Красочный праздник доставил массу удовольствия жителям и гостям города, подарил много впечатлений и надолго останется в памяти.