18 марта в культурно-развлекательном центре «Дон» прошёл первый финал XV Открытого городского конкурса молодых исполнителей «Утренняя звезда»

03 Апреля 2017 года

Участников пришли поприветствовать  первый заместитель главы администрации Данковского муниципального района Вячеслав Викторович Плескачёв и заместитель главы города Данкова Андрей Георгиевич Переверзев. Руководители пожелали конкурсантам удачи, побед и Андрей Георгиевич вручил благодарственные письма от имени главы города преподавателям детской школы искусств им. А.К.Лебедева за подготовку конкурсантов. Конкурс оценивало компетентное жюри.

Ведущие конкурса Евгения Логиш и София Нескоромная отлично справились со своей задачей, общаясь с конкурсантами и зрителями во время подведения итогов. Первыми на сцену вышли участники номинации

«Народный танец до 13 лет».

1 место - танцевальный коллектив «Акварель» ДШИ им. Лебедева рук. Любовь Костюхина;

2 место- танцевальный коллектив «Росиночка» -поселенческий центр культуры и досуга Баловневский сельсовет, руководитель Ирина Ряховская;

3 место - танцевальный коллектив Солнышко ДШИ им. А.К. Лебедева руководитель Любовь Костюхина.

Далее выступали конкурсанты новой номинации «Инструментальное соло». На сцену вышли семь участников, которые прошли отборочный тур в детской школе искусств им. А.К.Лебедева. По итогам выступления

два первых места присудили Веронике Рязанцевой, фортепиано,   преподаватель Елена Валентиновна Нестерова и Владиславу Мазаеву, флейта,  преподаватель  Соболь Антон Анатольевич;

2 место - Кириллу Кондрашову, гитара,   преподаватель Соболь Антон Анатольевич.

Победителям вручили дипломы и памятные сувениры, остальные участники номинации получили дипломы за участие и утешительные призы.

Номинация «Эстрадный вокал 12-14» была самой многочисленной – 10 участников. В нелёгкой борьбе, используя перепевку, жюри решило присудить два первых места Ирине Вишняковой и Полине Марышевой. Девочки - воспитанники Анны Невзоровой, Центр детского творчества.

2 место -        Николай Нескоромный, руководитель Елена Голубева, народный ансамбль эстрадной песни и танца «Надежда»;

3 место - Яна Саввина, руководитель Анна Фомина,  Центр детского творчества

В этой номинации наравне с данковчанами были представители с. Берёзовка, с. Требунки, с. Бигильдино.

В номинации «Малые формы хореографии» все участники отлично справились с выступлением, поэтому жюри присудило всем призовые места:

1      Место - Дуэты Всеволод Сомов и Людмила Галкина,  Кристина Шемонаева и Даниил Пашков – воспитанники Ольги Сомовой, Лицей № 4.

2      Место - Светлана Блинова, народный ансамбль эстрадной песни и танца «Надежда» руководитель Ирина Ряховская и Юлия  Дубоносова, ДШИ им. А.К.Лебедева, руководитель Любовь Костюхина

3      Место - Ангелина Шебанова, ДШИ им.А.К.Лебедева, руководитель Любовь Косюхина

В номинация «Эстрадное сольное пение 8-9 лет» выступали воспитанники Елены Голубевой, народный ансамбль эстрадной песни и танца «Надежда»:

1      Место - Анастасия Соколова;

2      Место - София Нескоромная,  Полина Логинова;

3      Место -  Анастасия Стаднюк.

И завершили первый финал участники номинации: «Эстрадный танец 8-13 лет»:

1      Место - танцевальный коллектив «Сударушки» ДШИ им. Лебедева рук. Любовь Костюхина и танцевальный коллектив «Росиночка»  поселенческий центр культуры и досуга Баловневский сельсовет, руководитель Ирина Ряховская;

2      Место - танцевальный коллектив «Звёздочки» ДШИ им.Лебедева руководитель Любовь Костюхина;

3      Место -  танцевальный коллектив «Виктория», Лицей №4, руководитель Ольга Сомова.

В первом финале выступили более 80 участников. А провели и организовали конкурс работники МБУК «Данковский городской центр культуры и досуга» при поддержке администрации городского поселения город Данков. Впереди ещё два конкурсных дня. Всем удачи!