11 марта 2016 г. в залах Данковской картинной галереи открылась выставка «Мгновения красоты» из фондов Липецкого областного художественного музея

04 Апреля 2016 года

Это живописные и скульптурные работы известных липецких художников Юрия Гришко, Лидии Скаргиной, Илоны Фёдоровой-Дергуновой, Ольги Буевой. Камерные работы народного художника России Ю.Д.Гришко представляют собой галерею женских скульптурных портретов. Манера скульптора чужда эффектности, верна традициям реалистической школы и потому всегда актуальна. Свежо и в меру провокационно творчество молодых художниц И.Фёдоровой-Дергуновой и О. Буевой. Обе являются членами профессионального союза и преподают изобразительное искусство в художественных школах Липецка, щедро делясь своим талантом с юным поколением. Л.В.Скаргина – член Союза художников СССР с 1984 г. Её картины – это характер художницы – неуёмный и жизнелюбивый, это мощная взрывная энергия красок, выплеснувшаяся на полотна. Творчество этих замечательных индивидуальностей было представлено на множестве выставок и в том числе по достоинству оценено искушённым данковским любителем изобразительного искусства.