28 мая на Площади Ленина состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню пограничника

04 Июня 2018 года

Самый главный парад – в конце мая!
Не утратив ни форму, ни лоск,
Ты идешь, и вокруг понимают,
Что ПВ – самый главный род войск!
И пускай твой висок непривычно
Серебрит паутинка седин –
Поздравляю тебя, пограничник,
С главным днем настоящих мужчин!

Пограничники –  мужественные люди, которые по своему служебному долгу первыми берут на себя великую ответственность по охране и защите Отечества на крайних его рубежах. Первыми выступили перед пограничниками юные танцоры народного ансамбля эстрадной песни и танца «Надежда», руководитель И.Ряховская.

Пограничников поздравили военный комиссар города Данкова Сергей Анатольевич Кириллов и заместитель атамана Союза казаков-воинов России и Зарубежья Липецкой области, Почётный гражданин Данковского района Иван Фёдорович Малюков.  Пограничникам – данковчанам они вручили юбилейные медали «100 лет Пограничным войскам».

Музыкальные подарки подарили воин-интернационалист Евгений Зинков, воин-пограничник Тимофей Кариков, солисты народного ансамбля эстрадной песни и танца «Надежда» - Надежда Деревнина, Елена Голубева, Ксения Сысоева, Мария Сафонова, Владислав Смирнов и танцевальный коллектив «Надежда», руководитель Ирина Ряховская.