График проведения «Дней здоровья» на август 2015 года

04 Августа 2015 года

Одним из основных направлений деятельности медицинских учреждений на современном этапе является формирование у населения области устойчивых ориентиров на ведение здорового образа жизни, повышение ответственности за свое здоровье и активизация работы по профилактике социально-значимых заболеваний.

Именно поэтому, начиная с 2014 года, в медицинских организациях области проводятся «Дни здоровья» по различным профилям (Дни мужского здоровья, Дни женского здоровья, Дни здорового сердца, Дни здоровой улыбки и т.д.). В течение текущего 2015 года также запланировано проведение «Дней здоровья» в поликлиниках области для прикрепленного населения.

Для удобства жителей региона, которые не могут по различным причинам пройти медицинское обследование в будние дни, данные профилактические мероприятия организуются по субботам с 9.00 до 15.00.

График проведения «Дней здоровья» на август 2015 года

01 августа - ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №5» - День здорового питания

01 августа - ГУЗ «Тербунская МРБ» - День мужского здоровья

08 августа - ГУЗ «Чаплыгинская РБ» - День мужского здоровья

15 августа - ГУЗ «Липецкая РБ» - День здорового ребенка

15 августа - ГУЗ «Елецкая городская больница №2» - День женского здоровья

22 августа - ГУЗ «Становлянская РБ» - День здорового ребенка

22 августа - ГУЗ «Липецкая ГБ №4 «Липецк-Мед» - День мужского здоровья

22 августа - ГУЗ «Данковская МРБ» - День эндокринного здоровья

22 августа - ГУЗ «Елецкая РБ» - День здорового ребенка

22 августа - ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №7» - День борьбы с артритом

29 августа - ГУЗ «Усманская МРБ» - День мужского здоровья

29 августа - ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер»- День физкультуры, спорта для здоровья

С целью повышения информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, снижения заболеваемости и смертности населения от ССЗ на территории Липецкой области планируется реализация профилактического проекта «От сердца к сердцу» на котором будет рассмотрены различные практики от дыхательной гимнастики до более серьезных рекомендаций. Также проект включает в себя проведение «Дня здорового сердца».

С целью своевременного выявления предраковых форм и злокачественных новообразований кожи и молочной железы, онкогинекологических и предраковых заболеваний женской половой сферы, онкоурологических заболеваний, предраковых форм и злокачественных новообразований прямой кишки, щитовидной железы в поликлинике ГУЗ «Липецкий областной онкологический диспансер» 8 августа 2015 года с 8.00 до 14.00 будет проводиться «День здоровья».

«День здорового сердца» пройдет во всех поликлиниках области  15 августа 2015 года. При обращении в поликлинику по месту жительству граждане смогут бесплатно получить консультации врачей специалистов и пройти диагностические исследования в различном объеме в зависимости от возраста и выявленной патологии. Дополнительную информацию можно получить в поликлинике по месту жительства.

Управление здравоохранения Липецкой области