ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского поселения город Данков
ИМУЩЕСТВЕННАЯ
ПОДДЕРЖКА СУБЪЕКТОВ МСП

Предупреждение об опасности купания.

31 Июля 2020 года

На основании постановления администрации городского поселения город Данков  от 27.07.2020№ 227 «О закрытии городского пляжа, находящегося на улице Ватутина городского поселения город Данков»  на пляже и в местах отдыха у воды установлены запрещающие знаки.Но,несмотря на это мы замечаем большое скопление людей возле р. Дон людей,не осознающих для себя последствиетаких действий и причинение вреда для собственного здоровья.

Наиболее распространенные сюрпризы, которые можно встретить в воде:

-ротовирусы;

- зуд купальщика;

- ряд других инфекций, которые могут находиться в воде.

Поэтому прежде чем идти в воду подумайте о себе и о своих детях.

У детей организм более слаб и склонен к заболеванию, и поэтому лучше воздержаться от купания в водоемах.

Но если все таки яркие лучи солнца вынудили вас выбраться на пляж, тогда для защиты свое здоровья соблюдайте ряд правил:

·         не заходите в воду среди зарослей болотных растений, присутствие тинистого дня:

·         постараетесь воздержаться от купания, где большое скопление людей. Лучше найдите другое место;

·         не глотайте воду, когда купаетесь, особенно касается маленьких детей, родителям или взрослым постараться донести до ребенка что этого делать нельзя!

Благоприятной средой для различных микроорганизмов (преимущественно возбудителей грибковых инфекций)является   влажный песок. Также не стоит закапываться ради игры или забавы в песок, если на коже есть раны это может поспособствовать различных форм раздражения на теле.

Берите с собой влажные салфетки и жидкие антисептики в бутылочках, после купания обязательно обработайте лицо и руки себе и детям.

Обязательно примите душ после купания в водоемах, это обезопасит ваше тело от распространения на теле вредных веществ.

Приятный летний отдых может обернуться серьёзными последствиями для здоровья. Поэтому наше здоровье в наших руках!