ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского поселения город Данков

27 августа 2019 года в РДК

04 Сентября 2019 года

27 августа 2019 года в 18-00 в РДК администрацией города Данкова совместно с Региональным отделением Общероссийской организации «Городские реновации» в Липецкой области и центром компетенций по благоустройству и созданию комфортной городской среды ЛГТУ был проведен сбор предложений от жителей города Данкова. На данное мероприятие пришли все неравнодушные граждане, которые активно участвовали в обсуждении предложений о предлагаемых мероприятиях (по выбранной общественной территории – проект по строительству набережной реки Дон) для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Жители определяли предполагаемые мероприятия, которые можно предусмотреть в реализации проекта по строительству набережной реки Дон. Нельзя выделить чьи-то предложения отдельно, хочется отметить всех и поблагодарить за активное обсуждение проекта!

Мы учли все предложения о предлагаемых мероприятиях, вот их перечень:

1. Устройство велодорожки вдоль берега р. Дон от спасательной станции до бывшей ГЭС.

2. Устройство освещения вдоль набережной.

3. Устройство спуска от памятника Понтонерам и соединение его с пляжем.

4. Устройство благоустроенного пляжа с раздевалками, туалетами, террасой, лежаками, пирсом, лодочной станции с лодками и катамаранами.

5. Устройство открытого амфитеатра (сцены) для проведения праздничных мероприятий.

6. Устройство летнего кафе.

7. Устройство открытого кинозала.

8. Устройство ограждения набережной в классическом стиле с балясинами, ротонд-беседок вдоль набережной, малых форм архитектуры: лавочки, качели для отдыха, подвесные кресла, урны, освещение, питьевой фонтанчик, фонтаны.

9. Устройство открытых пространств для занятия йогой и др. видами спорта

10. Устройство скейтплощадки, площадки для проведения workshop.

11. Устройство в районе бывшей ГЭС благоустроенного пляжа, летнего кафе, смотровой площадки на левом высоком берегу.

12. Устройство набережной в несколько ярусов с укреплением береговой линии.

13. Устройство тематических павильонов, в том числе исторического павильона.

14. Установка элемента благоустройства и развлечения: гигантские шахматы.

15. Озеленение: вырубка существующих зарослей, посадка лиан, хвойных деревьев, цветочных клумб, устройство подвесных кашпо.

16. Обеспечить доступ в районе спасательной станции, убрать ограждение.

17. Устройство детских площадок с современными игровыми комплексами.