Объявлен областной публичный конкурс "Лидер малого и среднего бизнеса - 2016".

05 Апреля 2016 года

ВНИМАНИЕ предпринимателей города Данкова!!!

Объявлен областной публичный конкурс "Лидер малого и среднего бизнеса - 2016".

Ежегодный областной конкурс "Лидер малого бизнеса" способствует выявлению и созданию положительного опыта эффективно работающих предпринимателей, фермеров, малых и средних предприятий, пропаганде их достижений и успехов.

Положение о проведении конкурса утвердил глава региона Олег Королев. Участниками конкурса могут стать действующие субъекты малого и среднего бизнеса Липецкой области.

Необходимый пакет документов для участия в конкурсе размещен на портале малого и среднего предпринимательства (http://mb48r.ru) в разделе «Конкурсы».

Документы на участие принимаются до10 апреля 2016 отделом экономики администрации Данковского района

(тел 6-67-49,6-63-90).

Лидеры среди субъектов малого и среднего предпринимательства определяются в 7 основных номинациях:

- «Лидер малого и среднего бизнеса в сфере торговли»;

- «Лидер малого и среднего бизнеса в сфере общественного питания»;

- «Лидер малого и среднего бизнеса в сфере услуг»;

-«Лидер малого и среднего бизнеса в сфере строительства»;

- «Лидер малого и среднего бизнеса в сфере производства»;

- «Лидер малого и среднего бизнеса в сфере сельскохозяйственной деятельности (фермерство)»;

- «Лидер малого и среднего бизнеса в сфере туризма, спортивно-оздоровительной деятельности».

Руководители предприятий и объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства состязаются и по дополнительным номинациям:

- «Бизнес-инновация»;

- «За производство новых товаров»;

- «Королева малого бизнеса»;

- «Деловая репутация»;

- «За милосердие»;

- «Доверие потребителей»;

- «Социум»;

- «Подготовка кадров для малого и среднего бизнеса»;

- «Успешный старт – успешное развитие»;

- «Старейшина в бизнесе»;

- «Молодое поколение выбирает бизнес»;

- «Семейный бизнес»;

- «Создание высокопроизводительных рабочих мест».

Конкурсная комиссия оценивает итоги деятельности конкурсантов за 2015 год по таким критериям как деловая культура, вклад в социально-экономическое развития территории, благотворительность, создание новых рабочих мест, средняя зарплата, обучение персонала, а также условия труда и социальная защита сотрудников