С 28 по 31 марта в городской детской библиотеке № 2 прошла НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ.

05 Апреля 2017 года

28 марта состоялось открытие НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ экологическим  утренником «Путешествие маленьких почемучек в царство матушки Природы» для детишек детского сада № 4 «Ягодка».

Матушка Природа (её роль блестяще исполнила постоянная участница Прохорова Ирина) пригласила ребят посетить своё природное царство – государство. Ребята узнали правила культуры поведения на природе, закрепив их игрой «Да» и « Нет».

Присутствующие на празднике детишки с огромным желанием разгадывали загадки из берестяного туеска матушки Природы; с удовольствием приняли участие в играх «Помоги вернуть хвосты животным» и «У кого кто?», а также с азартом угадывали тени животных, представленные на слайдах презентации.

За активность, старание и прилежание матушка Природа наградила ребят этой группы  дипломом «Юные знатоки природы».

Поблагодарив матушку Природу за познавательно проведённое время в её царстве, участники праздника и гости в приподнятом настроении од звуки песни «Живёт повсюду красота» покидали читальный зал городской библиотеки.

Мероприятие получилось интересное и познавательное, с ярко оформленной книжной выставкой «В царстве матушки природы» и музыкальным оформлением.