05 Мая 2017 года

28 апреля в культурно-развлекательном центре «Дон» состоялся вечер памяти дирижера Данковского духового муниципального оркестра В.А. Полосминникова, ушедшего из жизни в прошлом году. Более 40 лет Валерий Александрович руководил духовым оркестром в нашем городе. Ведущая вечера Наталья Митина с теплотой и печалью рассказала об этом замечательном человеке и музыканте. Своими воспоминаниями поделились коллеги и  друзья. Открыл вечер муниципальный оркестр духовых инструментов им. В.А.Полосминникова, дирижёр А.А.Соболь и группа мажореток, руководитель Л.А.Костюхина. Директор ДШИ им. А.К. Лебедева В.А. Панюшкина рассказала о совместной работе, когда он был директором музыкальной школы. Воспитанники  представили вокальные, инструментальные номера. Коллеги и друзья Валерия Александровича А. Мартынов, О.Евдокимов, Н.Деревнина, Е.Голубева, С.Ряховская, Н.Митина  исполнили пронзительные в своей грусти песни, а танцевальные коллективы «Аина» (рук. Л.А.Костюхина) и «Бигильдиночка» (рук. И.А. Ряховская) подарили зрителям свои хореографические композиции.  «Мы в этой жизни только гости» - такими словами завершился этот вечер, наполненный воспоминаниями об этом светлом и талантливом человеке, память о котором будет жить долго в наших сердцах.