Приглашаем Данковчан и гостей города в возрасте от 16 лет поучаствовать в III Открытом фестивале самодеятельного творчества "Старый мост", который состоится 12 августа в 18-00 ч. в районе Старого моста. Положение прилагается.

04 Августа 2016 года

УТВЕРЖДАЮ:
Глава городского поселения город  Данков
_______________ А.А.Лёвин

СОГЛАСОВАНО:

Заместитель директора МБУК «ДГЦКиД»

______________ Е.В.Голубева

III Открытого  городского фестиваля самодеятельного творчества
«Старый мост»

Администрация города Данкова приглашает Вас стать участником Открытого городского фестиваля самодеятельного творчества «Старый мост», организованного в рамках мероприятий, посвящённых Дню города и направленного на создание условий для развития социальной активности и инициативы населения города Данкова.

Организацию фестиваля осуществляет МБУК «Данковский городской центр культуры и досуга»
ЦЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ
Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки талантливых жителей города, занимающихся разными видами творчества и создания условий для творческого общения и популяризации занятий различными видами творческой деятельности.

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
Фестиваль проводится 12 августа  в районе Старого моста у реки Дон. (В случае дождливой погоды дату проведения уточнить у оргкомитета)
17.00-18.00 – регистрация участников
18.00 – начало концерта.

Состав жюри Открытого городского фестиваля самодеятельного творчества «Старый мост»  утверждается   оргкомитетом.
Жюри оценивает концертный номер представленный на фестиваль. Критериями отбора являются: высокий исполнительский уровень, оригинальное художественно-образное решение, артистичность, эмоциональность выступления.
Жюри подводит итоги и определяет победителей в номинациях фестиваля. Победители награждаются дипломами и памятными призами,  участники награждаются грамотами и сувенирной продукцией. Решение жюри оформляется протоколом и обжалованию не подлежит.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТИЮ В ФЕСТИВАЛЕ

В фестивале могут принять участие жители города Данкова и гости нашего города в возрасте от 16 лет и старше в следующих номинациях:
В области музыкального искусства:
Номинация «Инструментальная музыка» - сольное, ансамблевое исполнительство на различных музыкальных инструментах.

Номинация «Золотой голос» - сольное академическое, народное, эстрадное пение.

Номинация «Ансамблевое пение» – академические, народные, эстрадные дуэты, вокальные ансамбли, хоры.

Номинация «Бардовская песня» - песня под гитару.

Номинация «Песня о здоровом образе жизни»

В области хореографического искусства:

Номинация «Народный танец» - народные танцы (в том числе стилизованные), танцы народов мира.

Номинация «Современный танец» - классический, бальный, эстрадный, сюжетный, джаз, модерн и др.

В области театрального искусства:

Номинация «Художественное слово» - разговорный жанр (проза, поэзия).

В области эстрадного и циркового искусства:

Номинация «Эстрадное искусство» - КВН, агитбригады, конферанс, пародии, де-филе.

Номинация «Цирковое искусство» - пластические этюды, акробатика, пантомима, фокусы, жонгляж.

Участникам необходимо представить конкурсные номера, продолжительность которого должна быть не более 4 минут.
Музыкальное сопровождение должно быть на флеш-карте в формате MP-3. Для солистов разрешается наличие бэк-вокала.          Порядок выступления определяется организатором конкурса.

Для участия в фестивале необходимо оформить и подать заявку участников в произвольной форме, указав Ф.И.О., адрес, контактный телефон, номинацию, название номера. Заявки    принимаются    по адресу: ул.Володарского, 32, МБУК «Данковский городской центр культуры и досуга»                               по тел.   8 (474 65) 6 62 63, факс 8 (474 65) 6 68 94   по e-mail: elena-dankov@bk.ru   и во время проведения концерта.

Руководитель фестиваля  - Васильева Людмила Николаевна (8 960 158 12 31)

Художественный руководитель фестиваля – Голубева Елена Васильевна (8 920 240 12 46)