30 июля в нашем городе прошли мероприятия, посвящённые Дню города и района

04 Августа 2016 года

Программа была насыщена  и продолжалась в течение дня.

С раннего утра начала работу областная ярмарка на рыночной площади, продажа сельскохозяйственной продукции предпринимателей района, сельские и городское подворья выставили изделия местных мастеров,  детские батуты, аттракционы, катание на лошадях.

В 8-45 у здания администрации района играл Муниципальный городской духовой оркестр, дирижёр А.Соболь. На праздник Дня города и района были приглашены почётные гости.  Открытие Доски почёта на Соборной площади ознаменовало официальное начало празднования.  Данковчан поздравили глава администрации Данковского муниципального района В.И.Фалеев, заместитель главы администрации Липецкой области В.М. Щеглеватых. Традиционно здесь чествовали лучших людей  г.Данкова и Данковского района. В этом году звание «Почётный гражданин города Данкова» было присвоено директору межпоселенческой библиотеки Марии Яковлевне Федоровой. И по инициативе общественности города, по решению Совета депутатов городского поселения город  Данков  Муниципальному городскому духовому оркестру было присвоено звание имени Валерия Александровича Полосминникова, который более 40 лет руководил оркестром и в 2016 году ушёл из жизни.

В сквере на пл. Ленина состоялось торжественное открытие памятника «Подкова из Данкова». Данковчан поздравил с праздником глава города Данкова А.А.Лёвин и вручил благодарственные письма спонсорам.

С 10-00 данковчане смогли полюбоваться красотами нашего города, совершив полёт на самолёте.

В 11-00 на рыночной площади состоялся ярмарочный концерт. Данковчан поздравили заместитель главы администрации данковского муниципального района А.И.Ясенко и заместитель главы города Данкова А.Г.Переверзев и  наградили грамотами и призами победителей конкурса «Лучший приусадебный участок». Также перед данковчанами выступили артисты художественной самодеятельности Данковского района.

С 15-00 на Бульваре влюблённых данковчане могли посостязаться в Караоке, посмотреть выставку автомобилей, экзотической птицы, посмотреть и поучаствовать со своими питомцами в выставке кошек и собак. С 16-00 впервые в нашем городе прошёл парад колясок, где данковчане проявили творчество и смекалку, забег ползунков, флешмоб.

В 19-00 на стадионе состоялся праздничный концерт. Парашютисты Липецкого авиацентра совершили приземление на стадионе с флагами России, Липецкой области и Данковского района. Данковчан поприветствовали глава администрации Данковского муниципального района В.И.Фалеев, глава города Данкова А.А.Лёвин  и секретарь Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия» М.В. Гулевский.  Перед  данковчанами выступили лучшие солисты и коллективы нашего города: ансамбль русской песни «Оберег» рук. Ю.Соболь,  солистки народного ансамбля эстрадной песни и танца «Надежда» - Светлана Ряховская, Елена Голубева, Надежда Деревнина, танцевальные коллективы «Аина» рук. Л.Костюхина, «Надежда» рук. И.Ряховская, ансамбль «Придонье» рук. О.Евдокимов, народный ВИА «Казачий разъезд» рук. М.Петрунькин, солистки  Алла Федосова, Юлия Соболь. Показательные выступление на лошадях продемонстрировали воспитанники Меркуловой Екатерины. Приглашённые артисты из г. Липецк творческого объединения профессионалов студии 69 продолжили праздничный концерт.

В 21-00 на площади Ленина состоялась танцевальная  программа с пенной дискотекой. И завершил праздник праздничный салют.

Праздник удался на славу и хочется поблагодарить всех, кто принял в этом участие:

Администрацию Данковского муниципального района;

Администрацию городского поселения город Данков;

Работников культуры, средств массовой информации, работников образования, торговли, благоустройства и озеленения, полиции, медицинской службы;

И конечно же данковчан и гостей нашего города.

Выражаем огромную благодарность  спонсорам, которые внесли посильный вклад в празднование Дня города:

ООО «НПО Силма» генеральный директор В.Г.Кадничанский;

ФОАО «Липецкхлебмакаронпром» Данковский  хлебозавод  директор Ф.Ф.Стуколов;

Васьковский С.В., Пронякин А.В., Детковская Т.В., Филатова Л.В., Шебанова Г.И., Фетисова А.В., Дорофеев Ю.И., Козлов М.И., Ананьева Г.П., Кручина С.Ю., Логинов А.Ю., Бойков И.В., Ващенко С.В., Соболева И.А,,Макарова Е.Н., Фадеева Е.А., Гусейнов В.Р., Ребриков Н.Н., Васьковский Н.В., Бирюков П.В., Марышев С.В., Юзбеков Р.С., Чебуланкин В.Н., Мустафаева Д. Р., Насибова А.Н., Колтакова Т.А., Антонов А.А., Колесниченко А.Г., Верейкин Н.П., Мерзлякова С.Н., Карих И.И., Рустимов Н. Рустам Оглы, ООО «Мега – Д», ООО «Рубин», Белолипецкий С.В.