2 сентября на Бульваре Влюблённых состоялся вечер памяти, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом

05 Сентября 2016 года

Участниками стали учащиеся СОШ № 1, Лицея № 4, молодёжный парламент, представители администрации города и района, данковчане.

Литературно – музыкальная композиция членов молодёжного парламента  напомнила всем присутствующим о терактах в России с 1977 года по 2011 год. В память о погибших была объявлена минута молчания и отпущены белые шары в небо. Ведущие Ю.Аносова и В.Лычагина предоставили слово начальнику отделения Федеральной службы безопасности по Липецкой области в городе Данкове Д.В.Гупало. Он  подчеркнул, что жители нашего города не должны быть равнодушными и оставлять без внимания резкое изменение поведения у своих знакомых, при пользовании в сетях интернет – сообщать в органы попытки вербовки в запрещённую в России террористическую группировку ИГИЛ. Отметил, что влияние в основном оказывается на подростков и в Липецкой области были пресечены попытки детей уже готовых участвовать в террористических актах, напомнил о бдительности граждан в отношении вещей-сумок,  оставленных без присмотра. Перед  участниками вечера также выступил помощник Данковского межрайонного прокурора Т.А.Арепьев. Он вспомнил о трагедии в Беслане в 2004 году и отметил, что, объединив усилия, мы способны противостоять действиям террористических групп. В заключении прозвучала песня «Кто – если не мы» в исполнении солистов народного ансамбля эстрадной песни и танца «Надежда».