В воскресенье 3 сентября в городском доме культуры прошёл урок-память «Беслан – трагедия, которую никто не забудет» под эгидой «Россия – против террора»

04 Сентября 2017 года

В воскресенье 3 сентября в городском доме культуры прошёл  урок-память «Беслан – трагедия, которую никто не забудет» под эгидой «Россия – против террора», посвященный памяти трагических событий, происшедших 1 сентября 2004 года в одной из средних общеобразовательных школ г.Беслан Северной Осетии. Участники клуба «Здоровье» вместе с заведующей ГДК Воробьёвой Т.Г. ещё раз вспомнили хронологию тех страшных событий, ощутили весь ужас и боль непосредственных участников, рассматривая фотографии с места трагедии, зачитывая воспоминания детей, родителей и сотрудников спецслужб, принимавших участие в освобождении заложников, одновременно осуждая террористов и их идейных вдохновителей.

«…Я хочу, чтобы все были живы, и всегда был мир. Надо жить с верой и делать добрые дела», - вот вывод одного из участников урока-памяти Михаила Комиссарова (9 лет).

В конце урока дети зажгли свечу-памяти и почтили минутой молчания всех погибших взрослых, и детей в той ужасной трагедии.

Вечером на бульваре Влюблённых состоялось мероприятие-митинг «Мы против терроризма», где приняли участие члены молодёжного парламента, учащиеся школ города, воспитанники ДШИ им. А.И.Плотнова, работники районного дома культуры и отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района, сотрудники ФСБ.