3 декабря в культурно-развлекательном центре «Дон» прошёл отчётный концерт работников культуры Данковского района «Территория восторга» в рамках областного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества «Моя родина в песнях, танцах, стихах, кинофильмах»

05 Декабря 2016 года

В концерте приняли участие более 200 артистов, представившие 27 жанров сценического искусства. Народные коллективы Данковского района «Придонье», «Казачий разъезд», «Авантюрин», «Надежда», «Лира», «Вольный Дон», «ДанТе», коллективы, которые знают и за пределами данковского района ансамбль «Оберег», «Аина», «Шарм», народный хор работников культуры, воспитанники ДШИ им. А.К.Лебедева, данковский муниципальный духовой оркестр им. В.А.Полосминникова, муниципальный ансамбль русских народных инструментов, солисты Татьяна Вальцева, Антон Соболь, Елена Голубева, танцевальный дуэт Олеся Дегтярева и Дмитрий Печенкин, семейный дуэт Юлия и Антон Соболь, ведущие Владимир Заломов, Юлия Аносова, Анна Федосова, Владимир Овчинников, Сергей Азетов.  Сценарий и постановку отчетного концерта, осуществил режиссёр Владимир Заломов, и директор РДК Ирина Квеквескири.  Конечно, было сложно, в условиях небольшой сцены культурно-развлекательного центра «Дон», но все члены жюри подчеркнули высокий уровень самоотдачи артистов, высокий профессиональный уровень руководителей коллективов и профессиональную организацию действия в отсутствии главной сцены района, которая сейчас на ремонте.