ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского поселения город Данков
ИМУЩЕСТВЕННАЯ
ПОДДЕРЖКА СУБЪЕКТОВ МСП

Уроки безопасного поведения в весенний период

06 Марта 2019 года

В преддверии весенней оттепели для школьников города Данкова проведены уроки безопасности жизнедеятельности с учетом сезонной специфики. Уроки ОБЖ были посвящены мерам безопасности в период наступления весны и проводились в школах в период с 21 февраля по 28февраля. Специалисты МБУ "Управление гражданской защиты города Данкова" и ПСС на водных объектах г. Данкова давали детям общую характеристику наступающего времени года и проводили анализ опасности массового таяния снега, тонкого льда, выявляли опасности обвала берегов рек во время коварного половодья, опасности утопления и травматизма в период гололедицы, возможности падения тяжелых сосулек с крыш домов. Проводили с учениками беседы о правилах первой помощи при утоплении, доводили до слушателей информацию о мерах безопасного поведения во время паводка. Ребята узнали, чем опасны обычные лужи и чего можно ожидать от первых солнечных лучей.

С наступлением весны повышается риск опасности для школьников, поскольку с приходом тепла после суровой и холодной зимы ребятам хочется больше времени проводить на свежем воздухе. В конце урока учащиеся получили буклеты и памятки о безопасности в период наступления весны.

Постоянное напоминание школьникам о правилах поведения позволит сохранить здоровье и жизнь детей в критических ситуациях. Каждый школьник должен знать, где его подстерегают главные опасности, как их избежать и что делать в трудную минуту. Мы надеемся, что, что эти знания помогут сохранить жизнь и здоровье учеников в предстоящий весенний период.