Мероприятия ГДК, посвященные Дню России!

15 Июня 2017 года

11 июня ребята собрались в здании ГДК, чтобы принять участие в познавательной викторине «Моя родина – Россия!».

Вопросы викторины касались символики государства, истории, ее достопримечательностей, жизни и деятельности великих писателей, поэтов, ученых. Местные жители добавили рассказы о земляках нашего края, чьи имена известны всей России. Дети с увлечением слушали рассказ о нашем Данковском крае Т.Г. Воробьевой.

Каждый из участников мероприятия выразил свое отношение к празднику, рассказал о будущей профессии, добрых делах, о гордости за Россию, о мире,  дружбе между народами. Их рассказы дополнила выставка рисунков о России, стихи и песни.

А вместе ребята исполнили Гимн России.

Продолжилось празднование «Дня России» 12 июня, на площадке ГДК. Ребята участвовали в спортивных эстафетах

«Мы будущее России!».  Знакомые  детям задания, нормативы и правила эстафет еще раз показали ловкость, смекалку, взаимовыручку и дружбу между ребятами.

Все участники мероприятий получили заряд бодрости, веселья, энергии, здоровья.

Флешмоб «Солнце 21 века!» завершил спортивный праздник, а ребята гордые и довольные еще долго не расходились по домам. Им надо еще обсудить дальнейшие мероприятия!