В рамках празднования Дня города 27 июля состоялся V Открытый городской фестиваль самодеятельного творчества «Старый мост»

03 Августа 2018 года

Данковчане и гости города старше 16 лет выступали в номинациях: «Золотой голос»,  «Народный и современный танец»,  «Бардовская песня»,  «Художественное слово» и других.  На фестивале работало жюри: председатель  - Надежда Деревнина, члены жюри – Татьяна Воробьева, Людмила Соврасых, Людмила Васильева.

Победителями стали: Печенкин Дмитрий (номинация «Золотой голос»), Мартынов Алексей (номинация «Бардовская песня»), Шемонаева Кристина (сольный танец «По серпантину»).

Как всегда, очаровательной была Белькова Юлия: в этот раз она покорила зрителей испанским танцем «Фламенко».

В номинации «Художественное слово» выступали Нестерова Нина, Синюкова Клавдия, Косточкина Светлана, Шалыгин Николай, Пахунова Любовь и другие. В их исполнении была гордость за родной город и Родину, воспоминания о детстве,  восхищение реками Дон и Вязовня. В произведениях было много сказано о духовном росте, самосовершенствовании, стремлении к Свету.

Зажигательная «Зумба» (Пашков Даниил и Шемонаева Кристина с группой поддержки) не оставила никого равнодушным, все дружно танцевали вместе с ребятами.

Два дебютанта удивили и очень порадовали жюри и зрителей: Бовсуновский Руслан и Паршина Татьяна.

Сестры Светлана и Галина Шебановы всегда с удовольствием приходят на фестиваль как зрители,  а этот раз они дуэтом исполнили песню свой подруги «Вязовня».

Вокальные номера были представлены также исполнителями: Шебановой Татьяной, Трашиной Надеждой, Брюхановой Ольгой, Сергач Светланой, Мамедовой Еленой, Самплиной Дарьей, Бегининым Юрием, семейным дуэтом Алексеем и Верой Мартыновыми.

В рамках фестиваля на реке Дон был открыт Фонтан, зрители аплодисментами поблагодарили администрацию города за такой подарок ко Дню города.

Все участники награждены ценными призами и грамотами. Фестиваль проходит в камерной «домашней» обстановке, и зрители имеют возможность, после регистрации в течение фестиваля, выйти на сцену. С каждым годом фестиваль набирает обороты и по количеству участников и количеству зрителей. Ждём всех на VI фестиваль самодеятельного творчества «Старый мост», который состоится в 2019 году в июле в преддверии празднования Дня Города.