26 июля на стадионе ДЮСШ конный праздник «Кони Данкова»

06 Августа 2018 года

Конный праздник «Кони Данкова» - символ города

Кони Данкова - символ города, так назывался праздник, приуроченный ко Дню города и района. Мероприятие прошло 26 июля на стадионе ДЮСШ, который расположен за старым городским кладбищем на улице Полевая.

Основа праздника – выступление наездников данковского конного клуба «Конный Двор», под руководством Екатерины Меркуловой и концерт самодеятельных артистов. Номера для концерта подготовили сами жители, под руководством Алексея Мартынова, возглавлявшего местную культуру в недавнем прошлом.

Парад участников праздника возвестил о начале праздника. Конное шествие возглавила спортивная пара - чемпионы и призеры многочисленных межрегиональных конноспортивных соревнований, в том числе победители кубка Главы города Тамбова по конкуру, Кубка мэра города Ельца, кубка Липецкой области по Конкуру и Кубка Воронежской области по конкуру: Пересыпкин Павел на Лошади Лебедь - трехкратном чемпионе в гладкой скачке на Межрегиональных конноспортивных соревнованиях в

2015, 2016, 2017 годах.  Далее - Ребрикова Виктория на Витамине и

Пересыпкина Екатерина на Обтайне. Эти спортсменки - также чемпионы

и призеры многих конноспортивных соревнований. Далее - Старинина

Дарья на Махаоне и Сароян Ксения на Мустанге, за ними Андреева Анна

на Венере и Бузырева София на Мышке.

Затем, жителей и гостей города поздравили глава Данковского района В.И. Фалеев и глава города А.А. Левин, а также поблагодарили руководителя клуба «Конный двор» Екатерину Меркулову за активную работу по воспитанию спортсменов конной секции, поздравили с праздником данковчан.

Зрителей порадовали показательные выступления спортсменов конного клуба. Все номера были зрелищными. Конкур – конная дисциплина на состязаниях, где спортивной паре (всаднику и лошади) нужно чисто преодолеть препятствия, расставленные по определенному маршруту на поле. Оценивает в конкуре и скорость прохождения маршрута.

Также досталось много аплодисментов одним из самых юных воспитанников конноспортивной школы. Сухомлинов Лев на Венере и Балашова Полина на Мотыльке в костюмах Дартаньяна и Констанции показали номер, созданный по мотивам известного кинофильма «Три мушкетера».

Старинина Дарья и жеребец американской рысистой породы Махаон показали номер на тему Дикого Запада. Зрители тепло встречали подлинную красоту и грацию.

Воспитанники нашей конноспортивной школы, красавицы Бузырева София, Андреева Анна и Сароян Ксения продемонстрировали костюмированную выездку. Выступления спортсменов конного клуба чередовались с выступлениями самодеятельных артистов.

Зрителей порадовали: ансамбль «Берёзовая роща», юные солисты Арсений, Соня и Лиза Нескоромные. А так же Галина Шебанова, Виктор Лузгинов,  Николай Гуров, Вера и Алексей Мартыновы, Владимир Чеботарь, танцоры – воспитанники Ольги Сомовой.

Каждый, кто пришел на праздник, а это более 500 человек, получил много впечатлений.

Надеемся, что это мероприятие станет ежегодным, и в следующем году мы вновь удивим вас красотой, грацией и обаянием наших воспитанников и лошадей.