ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского поселения город Данков
ИМУЩЕСТВЕННАЯ
ПОДДЕРЖКА СУБЪЕКТОВ МСП

Внимание: «Чрезвычайная пожароопасность»

05 Августа 2020 года

В связи с природными условиями возникла высокая пожарная опасность.

На основанииштормопредупреждения №9 от 04 августа 2020 года,  главным управлением министерства  Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Липецкой области (Главное управление МЧС  России по Липецкой области) присвоен 5 класс пожарной опасности, присвоение которого зависит от количества выпавших осадков и продолжительностью сухого периода.

При возникновении высокой чрезвычайной пожарной опасности в лесах ограничьте посещение лесов. Хочется отметить, что наибольшее возникновение пожаров  возникает от безответственности людей, которые не проявляют в лесу должной осторожности при использовании огня, нарушение правил пожарной безопасности, непотушенные костры или окурки в местах отдыха, детская шалость.

Главное в борьбе с лесными пожарами это их отсутствие!

Необходимо соблюдать ряд правил с целью недопущения лесных пожаров в  пожароопасный период:

·        пользоваться открытым огнем  (бросать горящие спички, окурки, вытряхивать горячую золу;

·        оставлять на освещаемых солнцем местах бутылки или осколки стекла, которые могут стать зажигательными линзами;

·        поджигатьтраву;

·        разводить костры;

·        употреблять при охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов;

·        разводить костры в хвойных молодняках, вблизи деревьев, на лесосеках, захламленных порубочными остатками;

Покидая место отдыха, необходимо обязательно потушить костер. Собрать весь мусор не оставлять в лесах и на полянах  для предотвращения возгорания.

ПОМНИТЕ! ВЫЖИГАНИЕ ТРАВЫ И РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕПОПРАВИМОЙ БЕДЕ.

Берегите себя своих близких и окружающую среду!