ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского поселения город Данков

О ПРОВЕДЕНИИ КОМАНДНО-ШТАБНОГО УЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД ДАНКОВ

07 Октября 2019 года

В соответствии с планом основных мероприятий Липецкой области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, утвержденного заседанием комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области от 04.12.2018 года протокол № 7 в период с 08 по 10 октября 2019 года на территории городского поселения город Данков будет проведено командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления по управлению силами и средствами ТП РСЧС и ГО города при ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Выполнение первоочередных мероприятий ГО, первой, второй и третьей очереди».

Основными целями командно-штабного учения являются:

- совершенствовать навыки руководящего состава района по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера в мирное и военное время;

- достижение слаженности в работе органов управления и сил различных уровней при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнении мероприятий гражданской обороны;

- совершенствование вопросов взаимодействия с органами, осуществляющими управление гражданской обороной, а также органами управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС;

- проверка реальности планов (расчётов) в области гражданской обороны,
предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- исследование проблемных вопросов гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- определить степень готовности органов управления ГО, формирований района к выполнению задач по предназначению.

В командно-штабном учении примут участие и.о. главы администрации городского поселения город Данков, комиссии (по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, эвакуационная, по повышению устойчивости функционирования объектов экономики), МБУ «Управление гражданской защиты города Данкова», руководители объектов экономики города, формирования ГО объектов экономики города.