26 октября в Культурно-развлекательном центре «Дон» состоялся первый открытый городской фестиваль-конкурс современной хореографии и уличных танцев «Осенний Фьюжн»

07 Ноября 2018 года

Конкурс проводился с целью выявления талантливой молодежи, развития современного танца,  улучшения художественного вкуса и исполнительского мастерства участников. Кроме этого, конкурсы массовых танцев являются важным средством организации досуга молодежи.

Заместитель главы администрации города А.Г. Переверзев в приветственном слове к участникам, руководителям и зрителям конкурса отметил, что занятие танцами и выступление на таких мероприятиях поддерживает здоровье, помогает выразить себя, свои чувств и эмоции. Современные танцы несут в себе информацию о времени, быстро меняющихся тенденциях и стилях, отражают суть эпохи и новых событий.

Есть такое выражение «Я не пытаюсь танцевать лучше, чем кто-либо другой. Я пытаюсь танцевать только лучше самого себя». Потому что личный рост, стремление победить усталость, лень, скуку дают возможность стать танцу более совершенным и прекрасным.

«Осенний Фьжн» - это слияние стилейи направлений, объединение совершенно разных идей, но в своем сплаве они целостны и гармоничны.

В конкурсной номинации «Уличные танцы» выступили коллективы «Юные звездочки» МБОУ Лицей № 4 (рук. Беликова Т.В.), «Калейдоскоп» МАУ ДОДШИ им. В. И. Плотнова (рук. Костина А.Н.), «Виктория» (рук. Сомова О.В.), «Шарм» МБУ ДО ЦДТ (рук. Кондрашина Н.Н.), а также младшая и средняя группа «4School» (рук. Зюзина А.М.)

Танцы Уличный батл» «Зажигай», «Зумба», «Веселая перемена», «Бандиты», «Кухня» -  разные, яркие, зажигательные, контрастные – подарили зрителям массу позитива, энергии, желания танцевать вместе с участниками.

В номинации «Спортивный танец» представили коллектив Детской школы искусств им. А. Плотнова и самая  юная участница конкурса - Колобовникова Элина (рук.Кондрашина Н.Н.). Элине нет и 7 лет, но она подарила всем столько радости своим спортивным этюдом «На удачу».

С танцем «Котенок» в номинации «Джазовый танец» выступила Погребная Варвара (рук. Сомова О.В.), а Шемонаева Кристина с Аносовой Кристиной показали танец «Разные стороны души» (номинации «Современный танец», рук. Сомова О.В.)

Очень интересной оказалась номинации «Танцевальное шоу». Коллектив МБОУЛицей № 6 (рук. Сомова В.Н.)показал флеш-моб «Переменка», в котором приняли участие обучающиеся 11-х классов и младшие школьники.

Ярким был танец «Огонь моя стихия» «Школы танца «Калейдоскоп» и очень эмоционально насыщенным танец «Сестры», который исполнили Сомова Виктория и Аносова Кристина.

Все участники конкурса получили призы, а коллективы - грамоты и танцевальные статуэтки от администрации города Данкова.