5 декабря в культурно-развлекательном центре «Дон» состоялось подведение итогов городского конкурса творческих работ «Русь: наследие, современность, будущее»

07 Декабря 2016 года

В конкурсе приняли участие учащиеся городских школ, воспитанники учреждений дополнительного образования и педагоги. Конкурс был направлен на духовно-нравственное воспитание детей средствами исследовательского и художественного творчества. В творческих работах участники отобразили историю России и людей, внесший наибольший вклад в развитие общества; исторические и культурные памятники разных времен, проследили связь времен, проведя параллель между прошлым и будущим.

В номинациях «Рисунок», «Литературное творчество», «Фотография», «Декоративно-прикладное творчество» были определены 30 победителей, которые были награждены Почетными грамотами и ценными призами. Участников конкурса и педагогов наградили грамотами. В церемонии награждения приняли участие глава города Данкова Лёвин А.А, директор МБУК «Данковский городской центр культуры и досуга» Солдатова В.И., заместитель директора МБУК «Данковский городской центр культуры и досуга» Голубева Е.В. и художественный руководитель культурно-развлекательного центра «Дон» Васильева Л.Н.

Хочется отметить, что самое большое количество работ было представлено Детской школой искусств им. А.И. Плотнова. Много интересных работ выполнили дети в технике вышивки, русского орнамента, резьбы, росписи, бисероплетения, живописи и графики под руководством Кузичева Р.Б., Суховой Ю.В., Есавкиной Г.Н., Маташковой М.Е., Берсеневой Н.В. и других  педагогов.

Учащиеся СОШ № 1 представили рисунки и фотографии под руководством Инисимовой И.И. Вялых Е.А. и другие. Всех покорила вышивка С. Иванниковой.

Чудинова О. (Лицей  № 4) стала победителем в номинации «Литературное творчество», Зеленина В. (Лицей № 4) – в номинации «Народные куклы», которые она выполнила из натуральных тканей и заполнила зерном.

Жюри очень понравились куклы и поделки обучающихся Центра детского творчества, изготовленные из бисера, в технике квиллинга, валяния и из фоамирана под руководством педагогов Боровихиной Н.Н., Стасевой Л.Д., Мельниковой Н.К., Хайдебрехт О.В., Антоновой Л.С.. В номинации «Рисунок» стали победителями работы детей, выполненные под руководством педагога Попова Ю.Н.

.В завершении мероприятия участники народного ансамбля эстрадной песни и танца «Надежда» подарили всем музыкальный подарок «Мы дети твои, Россия!».

Поздравляем всех участников и педагогов с завершением конкурса и ждём новых творческих работ в 2017 году!