07 Апреля 2017 года

24 марта, в культурно-развлекательном центре «Дон» прошло мероприятие, посвящённое празднованию Дня работника культуры Российской Федерации, который отмечается ежегодно, уже на протяжении 10 лет 25 марта. Торжество собрало всех представителей сферы культуры города и района. Работников культуры пришли поздравить глава Данковского муниципального района Валерий  Иванович Фалеев и глава города Данкова Алексей Алексеевич Левин. Они пожелали виновникам торжества новых творческих успехов, отметив, что данковчане гордятся успехами творческих людей  Данковской земли, которые по праву в числе лучших в Липецкой области.

В церемонии  награждения лучших работников культуры по итогам 2016 года работникам культуры  были вручены почётные грамоты Управления культуры и туризма Липецкой области, почётные грамоты главы Данковского района и почётные грамоты главы города Данкова.

Ведущие праздника Владимир Заломов и Наталья Митина поблагодарили ветеранов учреждений культуры Данковского района, им были вручены памятные сувениры и цветы. Всех, кто передал свой опыт и знания, назвали поименно, это Бирёва Нина Дмитриевна, Чичёва Светлана Сергеевна, Белоусова Валентина Николаевна, Бибикова Любовь Семёновна, Мексичева Надежда Николаевна, Дегтерёва Галина Николаевна, Кораблина Татьяна Васильевна, Чекрыгина Любовь Григорьевна, Максимова Валентина Николаевна, Мартынов Алексей Иванович.

Директор МАУК  «МСКО»- Марина Ивановна Галкина и директор МБУК «ДГЦКиД» Вера Ивановна Солдатова, с особой теплотой и эмоциональными красками поблагодарили работников культуры за продуктивную работу, пожелав коллегам взятие новых творческих рубежей. Творчески подошла к поздравлению начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики – Ирина Алексеевна Рассолова, подарив поздравительную песенную эпиграмму виновникам торжества.

Помимо официальных поздравлений, были вручены статуэтки за победу в номинациях по итогам прошедшего сезона. В номинации «Золотой писк» победу одержал Дмитрий Печёнкин, в номинации «Золотые открывашки» победила Татьяна Ивановна Кузнецова – главный библиограф межпоселенческой библиотеки. В номинации «Золотые сундучки» награждена Лариса Ивановна Кривцова – директор краеведческого музея, статуэтка номинации «Золотые невидимки» вручена Людмиле Николаевне Фомичёвой – преподаватель ДШИ им. А.К.Лебедева по классу скрипки. В номинации «Золотые генераторы» награждена Ирина Вячеславовна Квеквескири – директор РДК. Специальный приз, учреждённый Царицей Культурой – «Покоритель Децибелов», вручен звукооператору – Михаилу Петрунькину, который 9 марта отметил свой 50-ти летний юбилей. В номинации «Золотой тыл» награждены - Директор МАУК  «МСКО» - Марина Ивановна Галкина и директор МБУК «ДГЦКиД» - Вера Ивановна Солдатова.

Свой талант в концертной программе продемонстрировали: Дмитрий Печёнкин, Настя Соколова, победитель районного конкурса талантов «Утренняя звезда»-2017, Людмила Фомичёва, Ирина Глухова, Ирина Квеквескири, Людмила Подмаркова,  Наталья Митина, Юрий Алексинцев, Людмила Соврасых, Елена Голубева. Мероприятие, посвященное Дню работника культуры, завершилось общим исполнением гимна работников культуры.