6 июня – Пушкинский день в России. В празднике «Святая к Пушкину любовь» приняли участие Центр детского творчества, детская библиотека и детские сады.

07 Июня 2016 года

6 июня – Пушкинский день в России. Каждый год ребята из детских садов и пришкольных лагерей увлеченно показывают подготовленные номера по произведениям великого поэта.  Праздник проводился раньше на ул. Пушкина, иногда  в КРЦ «Дон». Второй год он проходит на игровой площадке угла улиц Семеновского и Пушкина. В празднике «Святая к Пушкину любовь» приняли участие Центр детского творчества, детская библиотека и детские сады. Всем запомнились Шамаханские царицы, стихотворение, которое прочитал И.Кирилюк, номер «У самовара» (д/с № 2), танцевальный номер «Тип-топ» (д/с № 2), стихотворения д/с № 1. Любителей Пушкинской поэзии поздравили глава администрации городского поселения город Данков А.А. Левин и председатель районного общества краеведов И.Ф. Малюков.

Педагоги МБОУ ДОД ЦДТ провели русские игры «Бояре» и «Колечко». Участники праздника получили сладкие призы.

Была подготовлена книжная выставка, а в конце мероприятия возложили цветы к мемориальной доске А.Д. Бурдукиной, инициатору проведения праздника Дня Пушкина в Данкове.