Платите налоги во время!

08 Февраля 2017 года

Сроки уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2015 год — транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц истекли 1 декабря 2016г. Однако отдельные налогоплательщики до сего времени по различным причинам не уплатили начисленные платежи. Со следующего дня после установленного срока уплаты за каждый день просрочки начисляется пеня.

Администрация города Данкова рекомендует лицам, не уплатившим своевременно налоги, погасить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки. В случае отсутствия по какой-либо причине у плательщика уведомления и квитанции для оплаты налогов, информацию о сумме задолженности можно уточнить в налоговой службе. Уведомление вместе с платежным документом также можно получить в электронном виде и распечатать, подключившись к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, сервис дает возможность оплатить налоги в режиме онлайн.

Чтобы получить доступ к «Личному кабинету», налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Администрация города Данков призывает граждан добровольно и своевременно уплачивать, установленные законодательством налоги.

Следует помнить!

Планирующим провести отпуск за рубежом, неоплаченные долги могут стать серьезной помехой долгожданной поездке.