25 июля в районе Спасательной станции состоялся VI Открытый городской фестиваль самодеятельного творчества «Старый мост»

07 Августа 2019 года

Главная цель фестиваля – создание условий для развития социальной и творческой активности населения. С каждым годом приходит все больше участников и зрителей. Это – возможность поделится творческими достижениями, общение с единомышленниками и просто отличный отдых.

В этом году за победу боролись более тридцати участников. Все конкурсанты выступили очень достойно, покорив зрителей и жюри.

Концерт начался с гимна фестиваля, который исполнил  семейный дуэт Алексея и Веры Мартыновых.

В номинации «Художественное слово» стихотворения прочли Любовь Пахунова, Клавдия Синюкова и Меркулова Валентина.

В номинации «Современный танец» Даниил Пашков вместе с коллективом «Виктория» представил танец, который поставил сам.

Очень интересными были исполнения дуэтов Виталия и Елены Стрельниковых, Елены и Светланы Савиновых, Петра Дикова, Виктора Стукалова и других.

Больше всего участников было заявлено в номинации «Золотой голос». Игорь Нестеров, Александр Носов, Геннадий Ананьев, Смирнов Владислав и другие солисты  передали всю гамму чувств и переживаний каждой песни.

Хочется отметить талантливое выступление Лидии Ряховской, которая неизменно удивляет глубиною своего творчества.

Акапельное исполнение Раисы Черновой песни «Богородица» очень тронуло всех слушателей. Казалось, даже природа затихла, внимательно слушая пение.

Победителями стали Елена Ананьева и Татьяна Бензель. Выступление Елены было очень сильным, драматическим. Татьяна в костюме цыганки поразила голосом и артистичностью.

Гран-при фестиваля получил Максим Дмитренко. Максим всегда «вживается» в песню, и этот раз его выступление было очень мощным и колоритным.

Все участники получили грамоты и кружки с фотографией, а победители статуэтки Ники и кубок.