ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского поселения город Данков

Распоряжение №308-р от 27.12.2019г. Об определении мест запуска фейерверков на территории городского поселения город Данков

31 Декабря 2019 года

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД ДАНКОВ

Данковского района Липецкой области

от "27"  декабря   2019 г.                           г. Данков                           №  308 - р

Об определении мест запуска фейерверков

на территории городского поселения город Данков

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях обеспечения пожарной и общественной безопасности, ограничения беспорядочного применения пиротехнических изделий на территории городского поселения город Данков:

1. Применение и использование населением пиротехнических изделий разрешается при обеспечении расстояния не меньше 50 метров до ближайших домов, деревьев и прочих воспламеняющихся объектов в период времени с 22 часов 31 декабря 2019 года до 22 часов 1 января 2020 года. В иных местах и в иное время использование фейерверков и других пиротехнических средств запрещается.

2.  Местом использования пиротехнических изделий, обращение с которыми требует специальных знаний и навыков, определить площадь Ленина (за сценой).

3. Пиротехнические изделия должны быть только промышленного производства и соответствовать требованиям действующих стандартов, иметь информацию о подтверждении соответствия, в том числе и для потребителя (срок годности или гарантийный срок и дату изготовления, реквизиты изготовителя, информация о сертификации и другие сведения), целостность упаковки, наличие соответствующих маркировок.

4. Руководителям учреждений города провести разъяснительную работу среди персонала по вопросам приобретения и использования пиротехнических изделий, соблюдения мер безопасности и недопущения факторов нарушения общественного порядка.

5. Настоящее распоряжение обнародовать путем размещения на официальном сайте администрации городского поселения город Данков в информационно - телекоммуникационной сети Интернет.

6. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава городского поселения

город Данков                                                                А. Г. Переверзев