Первый день апреля в Данкове стал знаменательным: в Районном доме культуры состоялся второй финал XVI Открытого городского конкурса молодых исполнителей «Утренняя Звезда»

09 Апреля 2018 года

Первый день апреля в Данкове стал знаменательным: в Районном доме культуры состоялся второй финал XVI  Открытого городского  конкурса молодых исполнителей «Утренняя Звезда». В результате отборочных туров, в этом конкурсе приняло участие более 300 конкурсантов.

Участников конкурса поздравил заместитель главы города Данкова А.Г.Переверзев и вручил благодарственные письма от администрации города за подготовку конкурсантов.

Переполненный зал, восторженные и взволнованные лица конкурсантов, заботливые мамы, папы и зрители находились в ожидании творческого чуда. Ведущая и автор сценария Светлана Ряховская, воспитанница Н.М. Деревниной, которая свой первый творческий экзамен прошла в 1995 году на 1 конкурсе Утренняя Звезда и на сегодня имеет награды высшей пробы, вместе с Нескоромным Арсением  провела на одном дыхании первое отделение  конкурса.

В номинации  «Эстрадный вокал 4-6 лет» 1 место заняли по достоинству Москаленко Ульяна( рук. Козлова Л.В. и Кузьмина А.А.) и Сергеева Даша (рук. Голубева Е.В.); 2 место заняли Нескоромная Елизавета (рук. Голубева Е.В.) и  Погребная Нина( рук. Атабекян И.Н.), 3 место у Фатеева Арсения (рук. Ширнина С.А.) и он из рук Елены Тутыхиной получил специальный приз за оригинальность исполнения песни «Лялечка»

В номинации «Народный вокал» были представители Телепневского ДК, руководитель Чичёва И.В..  Места распределились так:

1 место - Власова Виктория;

2 место - Клыкова Вероника;

3 место – Живых Любовь.

В номинации «Эстрадный танец до 7 лет» 1 место у танцевального коллектива «Надежда»  рук. Ряховская И.А. КРЦ «Дон», второе у коллектива «Солнечные зайчики» рук. Беккер Л.В. детский сад № 1, а третье место занял танцевальный коллектив «Добры молодцы» рук. Ширнина С.А. детский сад № 3. Все победители вдохновенно, артистично и зажигательно исполнили танцы.

В номинации «Эстрадный Вокал 7-8 лет» жюри пришлось трудно. Конкурсантов не только было много,  но и исполнение было на высоком уровне. Мнения немного разошлись, но после детального обсуждения  все участники этой номинации заняли призовые места:

1 место –  Марейчева Валерия, Сергеева София (рук. Голубева Е.В.) и Игнатова Дарья (рук. Атабекян И.Н.);

2 место –  Рыбкина Дарья, Рассолова Анастасия, Сонина Дарья (рук. Голубева Е.В.),  Сучков Егор (рук. Шебанова Т.В.);

3 место – Шебанова Валерия (рук. Ширнина С.А.), Косых Максим, Зорикова Ангелина, Пузикова Арина, Евсюкова Ева (рук. Голубева Е.В.), Петракова Варвара (рук. Пугачёва Л.В.).

Заключительная  песня «Маленькая страна» в исполнении Светланы Ряховской подвела итог первого отделения конкурса.

Второе отделение конкурса открыли ведущие Дмитрий Печёнкин и Дарья Родионова.

В номинации «Эстрадный Вокал 13-14 лет» 1 место  - Вишнякова Ирина (рук. Невзорова А.Н.), второе -  Стаднюк Андрей (рук. Голубева Е.В.), третье  -   Пузикова Лидия (рук. Невзорова А.Н.).

В номинации «Эстрадный танец 8-13 лет» победителями стали танцевальные коллективы «Надежда»  рук. Ряховская И.А. КРЦ «Дон» и  «Виктория» рук. Сомова О.В. Лицей № 4, второе место у школы танца  «Калейдоскоп» рук. Костина А.Н. ДШИ им. А.И.Плотнова, третье у танцевального коллектива «Юные звёздочки»  рук. Беликова Т.В. Лицей № 4

Очень интересные конкурсанты были представлены в  номинации «Эстрадный вокал 15-18 лет»,  в которой также все участники стали призёрами.  Единогласно жюри присудило 1 место  Фроловой Вероники.  Песня «Путь» в исполнении  Вероники прозвучала как спектакль. Красивый голос, умение работать с нюансами, исполнение в образе очень понравилось и жюри и зрителям. По достоинству получили второе место - Таранова Валерия, Нескоромный Николай, Виктория Ребрикова. Эти вокалисты творчески очень выросли за прошедший год. Третье место получили  вокалисты, имеющие свой  колорит и самобытность исполнения. Это  Сафонова Мария, Шейфер Анна, Сысоева Ксения, Рязанцева Вероника,  Смирнов  Владислав.

В номинации «Эстрадный танец 14-21 лет» первое место у танцевального коллектива «Надежда», исполнившего свой танец на высоком уровне,  рук. Ряховская И.А. КРЦ «Дон», второе  место у танцевального коллектива «4School» рук. Зюзина А.М. Лицей № 4, третье  у танцевального коллектива «WAST» рук. Сомова В.Н. Лицей № 6.

В номинации «Эстрадный Вокал 19-30  лет» победителем стал Шевченко Сергей. Стал он первым не потому, что был один в номинации. У Сергея прогресс налицо: большой диапазон голоса и красивое исполнение.

Елена Жильченко, воспитанница Н.М. Деревниной, победительница «Утренней звезды» 1996 года,  специально приехала из Воронежа, чтобы влиться в состав жюри. Она с большим вдохновением выступила перед зрителями  в конце второго отделения конкурса.

Все участники получили дипломы, ценные подарки и сладкие призы. Администрация города Данкова благодарит Шебанову  Галину, магазин «Любимый»  за   призы, работников МБУК «Данковский городской центр культуры и досуга» за организацию и проведение конкурса. Работников Районного дома культуры за гостеприимство и помощь в организации и проведении конкурса. Всех руководителей, отлично подготовивших конкурсантов. Особая благодарность Елене Голубевой. Она не только подготовила наибольшее количество хорошего качества конкурсантов,  но и провела три отборочных тура. Спасибо членам жюри  Юлии Афониной, Елене  Тутыхиной, Светлане Ряховской, Елене Жильченко.