2 апреля в культурно-развлекательном центре «Дон» состоялся третий финал XV Открытого городского конкурса молодых исполнителей «Утренняя звезда»

10 Апреля 2017 года

Участников конкурса поприветствовали  первый заместитель главы администрации Данковского муниципального района Вячеслав Викторович Плескачев и заместитель главы города Данкова Андрей Георгиевич Переверзев. Они вручили благодарственные письма   руководителям за создание условий для развития творческого потенциала детей и юношества и подготовку участников конкурса.

Начался конкурс с  музыкального подарка от председателя жюри Надежды Деревниной. В её исполнении прозвучала песня «Стена».

Далее ведущие конкурса Вероника Фролова и Арсений Нескоромный представили первую номинацию, новую номинацию  «Театральное искусство», в которой приняли участие воспитанники детской школы искусств им.Плотнова руководитель Татьяна Ашихмина.  По итогам жюри:

1 место -  Детский театр «Карусель» 2 класс;

2 место -  Детский театр «Карусель» 3 класс;

3 место - Детский театр «Карусель» 1 класс.

В номинации «Эстрадное сольное пение до 7 лет»  было 11 участников.

1 место - Максим   Косых   и Даша Сергеева, руководитель Е.Голубева

2 место - Соня Сергеева,  руководитель Е.Голубева

3 место - Даша Сонина и  Маша Маслова,   руководитель Е.Голубева

Илья Кирилюк получил приз зрительских симпатий.

В   номинации «Народное пение»

1 место - Анастасия Тушова, МБУК «ПЦКиД Спешнее-Ивановкий сельсовет» Одоевский дом культуры, руководитель Н.Тарасова

2 место - Анна Ростовцева, МБУК «ПЦКиД Новоникольский сельсовет», руководитель Н.Макарова.

В номинация «Народный танец с 14 лет»

1 Место - танцевальный коллектив «Аина», РДК, рук. Л.Костюхина и      танцевальный коллектив «Надежда» КРЦ «Дон», рук. И.Ряховская

2 Место -    танцевальный коллектив «Бигильдиночка», МБУК «ПЦКиД Бигильдинский сельсовет», рук. И.Ряховская

3 Место – танцевальный коллектив «Грация» МБУК «ПЦКиД Новоникольский сельсовет», рук. А.Костина

В номинации «Два голоса» все дуэты получили призовые места:

1 место - Анастасия Соколова и Дмитрий Печёнкин, КРЦ «Дон»

2 место -  Юлия Павловская и Валентина Лазаревич, СОШ с. Баловнево

3 место - Валерия Шебанова, Светлана Ширнина МБДОУ д/с № 3 и Владислав и Елена Смирновы КРЦ «Дон».

В номинации эстрадный вокал 19-30 лет  за высокий исполнительский уровень жюри присудило всем исполнителям призовые места:

1 место по итогам перепевки - Печенкин Дмитрий, КРЦ «Дон»,  Сергей Шевченко, Центр детского творчества;

2 место - Анна Сокольская, КРЦ «Дон»,   Анна Фомина  Центр детского творчества;

3 место -  Максим Дмитренко, МБУК «ПЦКиД Новоникольский сельсовет» и   Смирнова Елена КРЦ «Дон»,

В номинации «Эстрадный танец 14-21 лет»

1 место - танцевальный коллектив «Аина» РДК, рук. Л.Костюхина

2 место - танцевальный коллектив «Надежда»,  КРЦ «Дон», рук. И.Ряховская

3 место - танцевальный коллектив «Бигильдиночка» МБУК «ПЦКиД Бигильдинский сельсовет», рук. И.Ряховская

В третьем финале приняли участие 120 конкурсантов.

Всего в конкурсе было заявлено 352 конкурсанта. По итогам отборочного тура, а также по болезни в 18 номинациях приняли участие 320 конкурсанта.  Количество зрителей за три конкурсных дня составило более 600 человек.

Активно приняли участие в подготовке конкурсантов все дошкольные учреждения города, учреждения дополнительного образования детей – ДШИ им.А.И.Плотнова, Центр детского творчества, ДШИ им. А.К. Лебедева, СОШ с. Баловнево, СОШ с. Берёзовка, МБУК «ПЦКиД Новоникольский сельсовет», МБУК «ПЦКиД Бигильдинский сельсовет», МБУК «ПЦКиД Спешне-Ивановский сельсовет» Одоевский дом культуры, МБУК «ПЦКиД Баловневский сельсовет». Всем огромное спасибо, до встречи в 2018 году!