07 Мая 2016 года

5 мая в г. Липецке состоялся Гала-концерт и финал областного конкурса «Крылья Победы», в котором от Данковского района в результате отборочного тура приняли участие солисты народного ансамбля эстрадной песни и танца «Надежда» муниципального бюджетного учреждения культуры «Данковский городской центр культуры и досуга» Соколова Анастасия (рук. Голубева Е.В.), Ряховская Светлана (рук. Деревнина Н.М.) и ансамбль русской песни «Придонье» (рук. Евдокимов О.А.). Все участники финала профессионально исполнили песни военных лет, но данковчане были выше всех. По итогам конкурса наши участники стали лауреатами I степени в своих номинациях.  Соколова Анастасия с песней «Белые панамки» лауреат I степени в номинации «Солисты» в детской возрастной категории, Светлана Ряховская с песней «Дети войны» лауреат I степени в номинации «Солисты» во взрослой возрастной категории и ансамбль русской песни «Придонье» с песней «Ты ждёшь, Лизавета» лауреат I степени в номинации «Ансамбли» во взрослой возрастной категории. Вот такой подарок работники культуры сделали данковчанам ко Дню победы. Так держать!!! Эти песни можно будет услышать на праздничном концерте 9 мая на стадионе «Данков» в 19-00.