06 Сентября 2019 года

Тренировочные эвакуации в школах города прошли успешно.

5 сентября 2019 года в образовательных учреждениях города Данкова прошли плановые учебные пожарные эвакуации. Началом учебной пожарной эвакуации послужил полученный сигнал, в результате чего сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом образовательных учреждений была грамотно организована эвакуация обучающихся из зданий, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здания школ по эвакуационным выходам.

Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Для первоклашек это была первая в жизни учебная эвакуация, они отнеслись к этой тренировке серьезно и ответственно.

Самым важным было объяснить детям, что паника - это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.