11 Ноября 2017 года

3 ноября в честь празднования Дня народного единства в культурно- развлекательном центре «Дон» состоялось торжественное мероприятие, на которое пришли данковчане, неравнодушные к истории и развитию государства, области, родного города.

Этот общенациональный праздник объединяет всю страну, дает почувствовать себя единым целым со всем народом, прикоснуться к памятным событиям прошлого, прославить победы предков и современные культурные и исторические достижения.

С праздником поздравили собравшихся глава района В.И. Фалеев и глава города А.А. Левин, отметив, что этот праздник – достойный повод для единения, для мира, ведь вместе можно достичь неизмеримо больших и лучших результатов в достижении различных задач во благо Отечества.

Также руководители  поздравили всех с наступающим православным праздником Казанской иконы Божией матери, которая оберегает нашу Родину от захватчиков, является спасительницей от бед, скорбей и напастей.

Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Е.Н. Тутыхина поздравила присутствующих с праздником, а новым единомышленникам были вручены партийные билеты.

В этот день были вручены ключи от новых квартир 14-ти гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а лучших представителей различных видов деятельности наградили за многолетний добросовестный труд благодарственными письмами, почетными грамотами администрации Липецкой области.

В праздничном концерте приняли участие: муниципальный оркестр духовых инструментов им. В.А. Полосминникова г. Данкова руководитель А.А.Соболь, солисты народного ансамбля эстрадной песни и танца «Надежда» Дмитрий Печенкин, Елена Голубева, Дарья Родионова, Надежда Деревнина, самые юные вокалисты «Надежки» руководитель Е.В.Голубева, ансамбль русской народной песни «Оберег» руководитель Ю.С.Соболь, а также коллективы районного дома культуры и Детской школы искусств им. А.К. Лебедева.