ПОСТАНОВЛЕНИЕ О проведении 2-х месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке городского поселения город Данков

11 Марта 2016 года

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГОРОД ДАНКОВ

Данковского района Липецкой области

от "01" марта 2016 г.                                  г. Данков                                                                                                  №  90

В целях надлежащего санитарного состояния, улучшения благоустройства и  озеленения территорий городского поселения город Данкова,  а также в связи с распоряжением администрации Липецкой области от 01.02.2016 г. №34-р "О мерах по обеспечению надлежащего санитарного состояния территорий населенных пунктов области", администрация городского поселения город  Данкова

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Провести с 09.03.2016 года по 07.05.2016 года 2-х месячник по благоустройству, озеленению и санитарной уборке городского поселения город  Данков.

2. К участию в двухмесячнике привлечь население, коллективы предприятий и организаций, закрепив за ними территории, подлежащие санитарной очистке, благоустройству и озеленению. Обратить особое внимание на очистку зеленых зон вокруг города, мест массового отдыха населения.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности в ходе двухмесячника привести в надлежащий вид собственные, прилегающие и закрепленные территории:

-очистить территорию города от мусора, растительных отходов;

-отремонтировать (заменить) скамейки, урны,  малые архитектурные формы;

-отремонтировать фасады зданий, таблички с указателями улиц и номерами домов, световую и другую рекламу;

-покрасить фасады зданий, сооружений, опоры линий электропередач, павильоны автобусных остановок;

-отремонтировать дороги, тротуары, ограждения;

-провести побелку стволов деревьев и вырезку дикой поросли на улицах города в парках, скверах;

-организовать устройство газонов, цветников, провести высадку деревьев, декоративных кустарников, цветов  на улицах города, в парках, скверах,

4. Рекомендовать гражданам, имеющим в собственности личные дома, гаражи, привести в порядок фасады домов, гаражей и других строений и прилегающие к ним территории.

5. Предложить ГАУ «Данковский лесхоз» (директор Марышев С.В.) по заявкам предприятий, организаций обеспечить завоз необходимого количества посадочного материала из местных и других лесничеств.

6. Рекомендовать главному государственному санитарному врачу по Липецкой области в Данковском, Лев Толстовском, Чаплыгинском районах (Бардина Г.Н.), усилить  контрольные и надзорные мероприятия в городе, повысить требовательность к лицам, ответственным за санитарное состояние и благоустройство территорий.

7. Предложить  гражданам города принять активное участие в благоустройстве, озеленении и санитарной очистке  улиц, парков, придомовых и дворовых территорий города.

8. Рекомендовать ООО «Благоустройство и озеленение» (генеральный директор Белолипецкий С.В.) обеспечить предприятия и жителей города по их заявкам транспортом для вывоза  мусора с улиц города.

9. Рекомендовать ЗАО НП «Ремонтно-строительная компания» (генеральный директор Юзбеков Р.С.), ООО "Районный коммунальный сервис" (генеральный директор  Чебуланкин В.Н.),  ООО «Наш дом» (генеральный директор Грабыльников Д.В.) провести очистку, озеленение придомовых и дворовых территорий, ремонт и окраску малых форм, игровых и хозяйственных площадок обслуживаемых многоквартирных домов, а также обеспечить жителей многоквартирных домов по их заявкам транспортом для вывоза мусора с придомовых территорий.

10. Объявить пятницу каждой недели санитарным днем в городе.

11. Отделу городского хозяйства администрации городского поселения город Данков

11.1Утвердить список улиц, территорий города, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями города.

11.2.Выдать предписания руководителям предприятий, организаций и учреждений города с перечнем необходимых работ на закрепленных территориях.

13. Рекомендовать главному редактору газеты «Заветы Ильича» (Тутыхиной Е.Н.), директору ООО «Электрон» (Зиброву И.Н.), отделу радиовещания (Прониной Н.А.) постоянно освещать ход проведения 2-х месячника в средствах массовой информации.

14. Для руководства 2-х месячником по благоустройству, озеленению и санитарной уборке города создать комиссию (Приложение № 1).

15. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Заветы Ильича» и на сайте.

16. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Данкова Переверзева А.Г.

Глава городского поселения

город  Данков                                                                                                                 А.А.Левин

к постановлению главы

администрации городского