11 Мая 2017 года

У времени своя память. Мы не имеем права забыть ужасы той войны, чтобы она не повторилась вновь. Пока мы живы, мы будем хранить и передавать память о тех страшных для всего народа днях из поколения в поколение.

Накануне праздника сотрудниками городской детской библиотеки совместно с учащимися 1 «в» класса лицея №4 (кл. руководитель Чекрыгина С.И.) была подготовлена и проведена литературно – музыкальная композиция «Не властно время над Победой» (поздравления ветеранов Великой Отечественной войны на дому ).

5 мая, вместе с зав. библиотекой Понкратовой Н.А., дети побывали в гостях у ветеранов войны: Л.И.Королькевич, А.Н.Евстегнеева, Т.М.Зайченко.

Минуты, проведённые рядом с участниками Великой Отечественной войны, по – своему ценны для каждого из детей. Для них это не просто посещение, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, кому они могут лично в этот день сказать «СПАСИБО».

Дети поблагодарили ветеранов стихотворными строками:

Мы благодарны, ветераны, Вам

За мужество и стойкость при защите,

За труд и уважение к годам

«СПАСИБО» и поклон от нас примите…

и  вручили подарки и цветы.

Работники городской библиотеки № 1 заведующая В.Д.Любавская  и В.С.Полухина также поздравили ветеранов, участников ВОВ с великим праздником Победы.