27 июля, пятница Приглашаем данковчан и гостей города на V Открытый городской фестиваль самодеятельного творчества «Старый мост»

11 Июля 2018 года

СОГЛАСОВАНО:

Директор МБУК «ДГЦКиД»

____________ В.И. Солдатова

УТВЕРЖДАЮ:
Глава городского

поселения город  Данков

_______________ А.А.Лёвин

V Открытого  городского фестиваля самодеятельного творчества
«Старый мост»

Администрация города Данкова приглашает Вас стать участником V Открытого городского фестиваля самодеятельного творчества «Старый мост», организованного в рамках мероприятий, посвящённых Дню города и направленного на создание условий для развития социальной активности и инициативы населения, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории городского поселения г. Данков, социальную и культурную адаптация мигрантов и профилактику терроризма и экстремизма

Организацию фестиваля осуществляет МБУК «Данковский городской центр культуры и досуга»

ЦЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки талантливых жителей города, занимающихся разными видами творчества и создания условий для творческого общения и популяризации занятий различными видами творческой деятельности.

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль проводится 27 июля 2018 года в районе спасательной станции (Старого моста) у реки Дон.

18.00-19.00 – регистрация участников
19.00 – начало фестиваля.

В фестивале могут принять участие жители города Данкова и гости нашего города в возрасте от 16 лет и старше в следующих номинациях:
В области музыкального искусства:
Номинация «Инструментальная музыка» - сольное, ансамблевое исполнительство на различных музыкальных инструментах.

Номинация «Золотой голос» - сольное академическое, народное, эстрадное пение.

Номинация «Ансамблевое пение» – академические, народные, эстрадные дуэты, вокальные ансамбли, хоры.

Номинация «Бардовская песня» - песня под гитару.

В области хореографического искусства:

Номинация «Народный танец» - народные танцы (в том числе стилизованные), танцы народов мира.

Номинация «Современный танец» - классический, бальный, эстрадный, сюжетный, джаз, модерн и др.

В области театрального искусства:

Номинация «Художественное слово» - разговорный жанр (проза, поэзия).

В области эстрадного и циркового искусства:

Номинация «Эстрадное искусство» - КВН, агитбригады, конферанс, пародии, де-филе.

Номинация «Цирковое искусство» - пластические этюды, акробатика, пантомима, фокусы, жонгляж.

Участникам необходимо представить конкурсные номера, продолжительность которого должна быть не более 4 минут. Музыкальное сопровождение должно быть на флеш-карте в формате MP-3. Для солистов разрешается наличие бэк-вокала.  Порядок выступления определяется организатором конкурса.

Состав жюри Открытого городского фестиваля самодеятельного творчества «Старый мост»  утверждается   оргкомитетом. Жюри оценивает концертный номер,  представленный на фестиваль.

Критериями отбора являются: высокий исполнительский уровень, оригинальное художественно-образное решение, артистичность, эмоциональность выступления. Жюри подводит итоги и определяет победителей. Победители награждаются дипломами и памятными подарками,  участники награждаются сувенирной продукцией. Решение жюри оформляется протоколом и обжалованию не подлежит.

Для участия в фестивале необходимо оформить и подать заявку участников в произвольной форме, указав Ф.И.О., адрес, контактный телефон, номинацию, название номера.

Заявки    принимаются    по адресу: ул.Володарского, 32, МБУК «Данковский городской центр культуры и досуга»  тел.   8 (474 65) 6 62 63, факс 8 (474 65) 6 68 94

или e-mail: elena-dankov@bk.ru

и во время проведения фестиваля.

Руководитель фестиваля  - Васильева Людмила Николаевна (8 960 158 12 31)

Художественный руководитель фестиваля – Голубева Елена Васильевна (8 906 6888677)

Старый мост 2018
СОХРАНИТЬ | НАЙТИ СРЕДСТВО ПРОСМОТРА