13 августа в нашем городе будут проходить мероприятия, посвящённые «Дню Малой Родины в Липецкой области» и Всероссийскому празднику «Дню физкультурника»

11 Августа 2016 года

Постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 29 октября 2015 г. № 1288-пс День Малой Родины  будет отмечаться ежегодно во вторую субботу августа, и в 2016 году мы его будем отмечать впервые.  День физкультурника также отмечается во вторую субботу августа и  у нас он стал традиционным.

В преддверии праздников 12 августа в 10-00 состоится торжественный прием  физкультурного актива Данковского района, посвященный Дню физкультурника в администрации Данковского муниципального района. На приём приглашены организаторы активного отдыха детей  МБУК «Данковский городской центр культуры и досуга» Филонов С.Н., Филонова Т.В., Чураков Б.И., Завалишина Ю.И.

12 августа в 18-00 состоится III Открытый городской фестиваль самодеятельного творчества «Старый мост» в районе спасательной станции около городского моста.

13 августа с 9-00 на стадионе «Данков» стартует первенство города по пляжному волейболу.

В 10-00 на стадионе «Данков» спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В программе:

- соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!»

- спортивная эстафета среди воспитанников ДОУ

- показательные выступления тяжелоатлетов

- товарищеская встреча по футболу между командами ФК «Данков» - ДЮСШ (сборная младших групп)

- соревнования по дворовым видам спорта. Игра «Выбивалы»