11 апреля в городской детской библиотеке прошёл утренник «Чайка, долетевшая до звёзд», посвящённый 80–летию со дня рождения первой женщины - лётчика – космонавта В.В. Терешковой

12 Апреля 2017 года

11 апреля в городской детской библиотеке прошёл утренник «Чайка, долетевшая до звёзд» для средней группы д / сада №2 «Ромашка», посвящённый 80–летию со дня рождения первой женщины - лётчика – космонавта В.В. Терешковой

Заведующая Понкратова Н.А.  рассказали присутствующим детям не только о полёте, но и познакомила их с краткой биографией Валентины Владимировны Терешковой. Дети узнали о том, что Валентина Владимировна была и остаётся единственной в мире женщиной, совершившей одиночный космический полёт на корабле «Восток – 6», а также очень многое о её общественной деятельности.

Ребята увлечённо играли в игру «Метеоритный дождь», разгадывали загадки, читали стихи о космосе, слушали песни.

Утренник сопровождался презентацией, музыкальным оформлением и книжной выставкой «Чайка», долетевшая до звёзд».