7 мая в Парке пионеров-героев педагоги Центра детского творчества провели исторический квест "Наследники Победы" и игровую программу с детьми

12 Мая 2017 года

7 мая в Парке пионеров-героев собралось много юных данковчан.  Исторический квест "Наследники Победы" и игровую программу с детьми провели педагоги Центра детского творчества. Участниками квеста стали ребята из казачьих классов школ с. Сп.Ивановское, с. Воскресенское и лицея 4.  Поприветствовали ребят заместитель атамана Данковского казачества Малюков И.Ф. и директор Центра Боровихина Н.Н. Игровая программа квеста состояла из шести станций, на которых казачат встречали герои с заданиями: медик (Мельникова Н.К.), партизан (Бороненкова Н.Н.), солдат (Стасева Л.Д.), наводчик (Мамонтов А.В.), казак (Усов П.И.) и военные артисты (Невзорова А.Н. и Шевченко С.С.). По итогам игры победила команда лицея № 4. Все желающие смогли попробовать свои силы в играх и эстафетах, которые проводили педагоги Кондрашина Н.Н. и Скопинцева Л.Д. А рисунки на память нарисовал Попов Ю.Н.

Далее эстафету продолжили члены данковского молодёжного парламента. Ведущие В.Данилова и В.Фролова рассказали об ужасах Великой Отечественной Войны. Их рассказ подкреплялся художественными произведениями и песнями воспитанников ДШИ им. А.И.Плотнова.

А вечером в культурно-развлекательном центре «Дон», при полном аншлаге выступила популярная группа «Фактор 2». Молодёжь танцевала и пела с любимыми артистами.