Более 20 владельцев личных подсобных хозяйств из города и сельских поселений привезли выращенный урожай и другой товар в прошедшую пятницу на ярмарку «Трудолюбивая деревня»

10 Сентября 2018 года

Самыми востребованными были, конечно, сезонные товары: томаты, огурцы, мёд и яблоки.

Изобилие ярких, спелых, налитых щедрым солнцем яблок на прилавке Сергея Гаракина из села Хрущёво-Подлесное издалека привлекало внимание покупателей. И цена - 15-20 руб. за килограмм - способствовала высокой покупательной способности данковчан. Буквально за 15 минут разошлись отборные
Огурчики у Любови Кнаус. Также не залежались огурцы у Ирины Конкиной, которая привезла на продажу ещё и «райские яблочки» (китайку), боярышник и другую
витаминную продукцию. Покупательница Ольга Егорова сказала, что пришла на ярмарку целенаправленно, чтобы вновь купить яблоки у Николая Живых, понравившиеся ей с прошлой покупки. По её словам, вкуснее этих яблок ещё не было. Жительница с. Новоникольское Вера Полукарова привезла не только овощи, но и домашнее яйцо, которое продала по 80 руб. за десяток.
Судя по оживлению на площадке перед кооперативным рынком, которое наблюдалось с началом торговли в 14.00, - ярмарка с востребованной сельхозпродукцией здесь прописалась надолго.