1 ноября Данковский краеведческий музей отметил свой 55-летний юбилей

14 Ноября 2016 года

Ровно 55 лет назад 1 ноября 1961 года в Данкове был открыт Народный музей краеведения. Его открытию предшествовала огромная поисковая и собирательская работа активистов районного общества краеведения: В.Л.Лукина, И.А.Прасалова, В.П.Соседова, Н.И.Котова, Г.М.Язовского, Д.В.Любавского и других. Немало сил для того, чтобы пополнить музейные экспозиции, расширить количество экскурсий, укрепить связь с творческой интеллигенцией района отдали первые заведующие Данковского краеведческого музея, получившего статус государственного учреждения, - Маргарита Ивановна Шмидт и Нина Ивановна Хаустова. За последние годы под руководством Кривцовой Ларисы Ивановны коллектив музея, перенявший славные традиции прошлого, неоднократно становился победителем и призёром областных конкурсов, принимал участие во всероссийских и региональных фестивалях, выставках. Об истории этого очага культуры вспомнили участники торжественного мероприятия, посвящённого 55-летию музея.