8 марта в Культурно-развлекательном центре «Дон» состоялся 1 финал XVIОткрытого конкурса молодых исполнителей «Утренняя звезда»

14 Марта 2018 года

В различных номинациях соревновались более ста конкурсантов. Яркие, талантливые исполнители и танцоры покорили зрителей и жюри. Всех присутствующих поприветствовали глава Данковского района В.И.Фалеев и глава города Данкова А.А.Лёвин. В первом финале приняли участие конкурсанты из г. Данкова, с. Телепнево, с. Баловнево, с. Ярославы и с. Бигильдино.

Итоги первого финала:

«Народный танец до 13 лет» первое место у коллектива «Улыбка», детский сад № 8 (рук. Холодкова О.С.), 2 место коллектив «Звездочки» (рук. Костюхина Л.А.) ДШИ им. А.К. Лебедева, 3 место коллектив «Искорки», детский сад № 4 (рук. Колесниченко Т.И.)

В номинации «Малые формы хореографии» победителями стали Погребная Варвара, Прохорова Дарья (рук. Костюхина Л.А.), дуэт Алены Носковой и Екатерины Паниной (рук.Ряховская И.А.), второе место у дуэта Чепель Софии и Марышевой Полины (рук. Костина А.Н.) третье место Аносова Кристина (рук. Сомова О.В.)

В номинации «Народный танец 13-18 лет» 1 место разделили танцевальные коллективы «Бигильдиночка» и «Надежда» (рук. Ряховская И.А.).

В номинации «Инструментальное соло» 1 место занялМазаев Владислав (рук. Соболь А.А.), второе место у Мячина Александра(рук. Астафьева Р.А.), третье место уСтаднюк Ивана(рук.Фомичева Л.Н.) и Фатеева Ивана(рук. Анохина Н.М.)

В номинации «Инструментальный ансамбль» победителем стал Ансамбль 6-8 классов оркестрового отделения(рук.Фомичева Л.Н.), второе место у дуэта аккордеонистов:Базаева Владислава, Бердникова Вадима (рук. Анохина Н.М.) и  Ансамбля скрипачей «7 веселых ноток»(рук.Фомичева Л.Н.).

В номинации «Эстрадное пение 9-10 лет»Соколова Анастасия заняла 1 место,Логинова Полина- 2 место, третье место у Стаднюк Анастасии и Нескоромной Софии (рук. Голубева Е.В.).

В номинации«Эстрадное пение 11-12 лет»первое место - Манаева Полина, второе место –  Журавлева Виктория и Гринвальд София (рук. Атабекян И.Н.), третье место  -Нескоромный Арсений (рук. Голубева Е.В.)

Среди вокальных ансамблей 1 место присуждено ансамблям «Веретено» (рук. Соболь Ю.С.) и «Надежда» (рук. Голубева Е.В.), 2 место у дуэта Гринвальд Софии и Журавлевой Виктории (рук. Атабекян И.Н.)

Все участники получили дипломы, сладкие призы, ценные подарки, а коллективы – сертификаты на антураж и ткань.

Ведущие конкурса Вероника Фролова и Никита Полунин выразили благодарность администрации города и работникам  МБУК «Данковский городской центр культуры и досуга» за организацию и предоставленные призы участниками конкурса.

Второй финал состоится 1 апреля, в котором примут участие танцевальные коллективы в номинации «Эстрадный танец»,   солисты  в номинациях «Народное сольное пение» до 18 лет и «Эстрадное сольное пение» 5-6, 7-8, 12-14, 15-18, 19-30 лет.